Прочие авто-темы

Почему в РФ не скоростных дорог?

В развитых странах есть автобаны, где скорость вообще не ограничена.Единственное, во всяких Москвах и внутриМКАДье есть знаки ограничения до 130кмч. Во всех остальных регионах подобных дорог нет. Максимум 2 полосы в одну сторону и ограничение 90. А то вообще и 70.
Ваня Мокряк
Ваня Мокряк
39 842
У нас вообще дорог нет. Московия - не Россия
ЯВ
Яклюшин Вадим
34 022
Лучший ответ
Список тех развитых стран можно посмотреть? Хотя бы штук шесть.
Муркен Муркен
Муркен Муркен
56 712
Потому что есть ! Прежде чем выс....ать спам из пустой кубышки - штудируй инфу !
Таковые - ПРИЧЁМ БЕСПЛАТНЫЕ - имеются даже в регионах, а не только в твоей "стране Московии" !
Шарик, поздравляю тебя, ты балбес!!! Про М4 слышал когда нибудь?
Ваня Мокряк Это тоже там в Москвии
от питера до краснодара почти 3000км идет платная дорога 130км ч
Потому, что нельзя "вот так вот просто взять"(с) и объявить некую дорогу скоростной магистралью. Для того, чтобы движение на большой скорости было безопасным дорога должна соответствовать неким предъявляемым для этого стандартам. В основном это касается покрытия, ширины полосы, радиусам поворотов, уклонам, а главное - заездам и съездам.
Карочи, чтобы на трассе можно было "отжигать" не подвергая опасности себя и окружающих, дорога должна быть хорошей, а в условиях РФ, где 90% бюджетов тупо разворовывается, построить сеть таких дорог, как вы сами понимаете, невозможно. :-)
Алексей. Посмотри на карту. Всю европу можно пролететь с края в край за сутки. Сколько тех же германий в красноярском крае поместится? А дороги нужны везде. У нас до Магадана и Якутска еще нормальной дороги нет. Да и вообще за Уралом дороги между областями появились только лет 30 назад, а то и позже. Я захватил еще те времена, когда мотоцикл Урал перетаскивали через лога бульдозером. Вся дорога занимала часов 8. А теперь спокойно за 4.5 часа проходишь этот же путь.
Иван Алексеев
Иван Алексеев
52 104
До 130икм/ч, а толку нет!!!
Очень много ДТП. Я думаю - проблема в том, что некоторым людям вообще нельзя садиться за руль, судя по тому, как они себя на дороге ведут. Ну а скоростные дороги есть - вы сами только что сказали - в Подмосковье где-нибудь и под другими крупными городами. У нас есть, например, участок в 10 км шестиполосное шоссе с отбойниками боковыми и центральными, 3 полосы в одну сторону.
Андрей Пак
Андрей Пак
66 054
Очередной неграмотный бред от школьника. Нет развитых стран, где не ограничена максимальная скорость движения. В Польше максимальная скорость - 140 км/ч, в США - 137 км/ч, в Германии - 130 км/ч. В России - 130 км/ч
Кеслер Коля
Кеслер Коля
62 790
Нет таких дорог в **развитых** странах! Что бы совсем без ограничений!Ограничение есть везде! Зависит от законов той или иной страны! А у нас нет потому что на й не нужно никому во первых а во вторых не на чем!!Если бы был спрос то уже бы построили!
потому что водятлы едут на все деньги как в последний раз.
AR
Atamurat Rustemow
29 382
И во многих странах вы видели дороги без ограничений скорости?
Mikhail Икс
27 644
Ваня Мокряк Автобаны в Германии!
потому что в россии нет людей. вся россия (кроме московии) - безлюдная пустыня.
Пин Гвин
Пин Гвин
9 664