Ну-у-у-у...не всегда. Скорее вариант дА - в советское время советская жучка \ москвич \ запор \ волга прослужившая десятки лет. Скорее нет уже в 90-х когда вал иномарки которые уже не надо было содержать и реанимировать до предела десятилетиями потому что рынок авто насытился и выбор на разный вкус и цвет просто зашкаливал.
Поэтому в моей семье...после окончания школы и поступления в военный институт....мы поехали на центральный авто рынок Хабаровска и купили первый семейный авто (до этого только иногда редко пользовались дедовской нивой 1984 года он еще тот жлоб был трясся над ней по началу когда новую купил) Ну собственно первый наш авто был тойота карина 1989 года на 96 год 7-ми летний авто при чем очень крутой по дизайну и по новизне со спойлером белая правда в самой первой мизерной комплектации без электросалона с карбюратором 1.5 литра 90 сил - даже так она после нивы была как космический корабль \ самолет \ тихо работающая и т .д. и т.п. Прослужила до 2004 года. Продали. Убийственного горя не было..вообще. Мать только погоревала..ей нравилась эта карина. После нее в 2003 году ..когда я уже начал работать ...купили сразу Марк 2 1996 года в сотом кузове таурер цвета красное вино со спойлером беспробежный..и он после этой уже старой карины показался суперкаром и самолетом. Что первый раз карина что потом марк 2 у нас на селе были первые авто такой модели. После нас потом уже люди увидев начали постепенно такие покупать и пригонять.
Прочие авто-темы
Правда, что первая машина,это на всегда?)/( Эмоции) некоторые даже плачут при продаже?
Обычно идет по возрастанию класса авто, кто вырос из ваза назад редко возвращается
В 1990 родился я, в 1991 дед купил новую ваз 2109. В 2006 году она досталась мне, и по сей день она у меня) продавать не думаю, поэтому в моём случаи первая машина на всегда) правда от той самой девятки остался только кузов, остальное менялось по несколько раз.
До неё были всякие москвичи и Жигули в состояние "металлоприёмка уже заждалась" но их было не жалко, ибо с момента покупки до сдачи на металл не проходило больше месяца)
Не у всех, но да.