Прочие авто-темы

Люди а у вас бывает страх. что колесо на большой скорости лопнет?

Umar Bultakov
Бывает. И погонять опять же люблю.
Посему стараюсь покупать хорошую резину и диски, следить за состоянием колес и подвески в целом.
Ну и на скорости более 80 незаввисимо от наличия усилка руль надо держать нормальным хватом, крепко, обоими руками - тогда есть шанс удержать машину при лопнувшем/отлетевшем клесе. При отлетании колеса на 130 ни с каким наикрутейшим усилителем не удержишь руль одной рукой, не говоря уж о том, чтобы направить полет в правильную сторону.
А спасти могут реально только рефлексы - куда рулить, и что жать (газ/тормоз) . Посему очень полезно поучиться экстремальному вождению, или хотя бы зимой найти боьшую ледяную площадку и почувствовать, как ведет себя машина в заносе на скорости.
Сергей Комин
Лучший ответ
Виктор Николаев у меня гдето за сотню колесо трахнуло правда заднее
Да бывало после того как на большой скорости стрельнуло передне колесико, еле руль удержал и то вынесло на зеленку, щас проста уверен в резине чуть что не так меняю на новую )))
после смены зимних на летние есть немного
На дороге все может быть, не застрахуешься, не нужно превышать скорость до беспредела. Мой стилист так попала, на скорости лопнуло колесо, потащило в сторону, сбила мотоциклиста, ладно без серьезных травм, но очень дорогой мотоцикл в хламину, машина тоже нуждается в изрядном ремонте.
Mori Moris
У меня лопало на 140 переднее правое, на Пассате все нормально обошлось без кувырков и переворотов, самое главное не жмите на тормоз, потом уже не удержать машину.
У меня недели три назад колесо на большой скорости отлето вообще. Было страшно, но я каким-то чудом смогла прижаться к обочине никого не задев. Могло бы все закончится очень печально. Мне до сих пор страшно, что в любой момент колесо отлетит. Ну а если лопнет-то нет, после такого.. . эт ерунда (
нет у меня бывает что я могу увлечься и забыть про безопасность
конечно да, просто надо делать что то чтоб этого не случилось. тока не знаю что
Женя Васютин
видел аварию honda accord скорость 150-160 на опасном повороте колесо на взрыв accord в воздухе раза два кувыркнулся и в овраг, водитель не выжил был не пристегнут
Александр 777
Нет=))) На большой скорости об этом думать не приходится а дома времени нет. Стараюсь резину поддерживать в хорошем состоянии ну и всегда перед выездом загород все проверить и подкачать, но это уже по привычке а не потому что я боюсь что колесо лопнет=))) И вообще я верю в то что если судьбе будет угодно чтоб человек разбился то будет он думать или не будет, тихо может поедит все что нужно произойдет и без этого и ничто ему не поможет.
Sodiqjon Abdirimov
Каждая резина расчитана на определенную скорость. Если соблюдать и не ехать например на юг на машине в жару с перекаченными колесами (+пара атмосфер) , то не страшно)))
если честно то да, но об этом думать нельзя так как мысль материальна.
бывает-когда сбоку едешь с кем нибудь