Прочие авто-темы

Что вы делаете, когда вас в наглую пытаются обогнать или подрезать на дороге ?

Если хотите жить долго и счастливо - не реагируйте на хамов и придурков никак. Тем более, не стоит пытаться их "учить". При подобной манере езды они по-любому долго не проездят.. . Проехать 80 или 120 тысяч в такой манере без кучи аварий нереально. Ваша задача - избежать столкновения самому, а после того, как кто-то нагло подрезал или обогнал, лучше всё же сохранить душевное сокойствие и спокойно продолжать свой путь...
U.
Userterrorist .
Лучший ответ
Вячеслав Богинин А куда же ярость деть ?
Подчас масса автопоезда превышает 40 тонн. Тормозить и рулить бесполезно. Просто наблюдаю...
Назар Микитюк
если в благодушном настроении - хай едет, если нет - агрессивно ору "да вот уж хрен!!!! " и бодаюсь...
стараюсь не обострять. . да и сам иногда грешен. . седни напр: выезжал на кольцевую с полосы разгона не заметил жип и выскочил у иго прям перед мордой! аж ухи покраснели. . хорошо парень на жипе тож не стал обострять. . извинился каг мог- поморгал аварийкой. . надеюсь чел мну понял и зла не держит...
Алексей Сенько
такие наглецы не попадались))
Обогнать.. . да пусть обгоняет, подрезать.. . я въехать могу если не увернется. Побибикаю, поору и все, не буду из-за идиотов нервы себе портить.
Юрий Разумеев
Самое главное правило на дороге. Правило 3-Д. ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ. Действует безотказно.
Препятствовать обгону запрещено ПДД)))
Михаил Чернета
смотрю по ситуации и по настроению. или шарахаюсь (если есть куда) , или давлю на газ (или тормоз) и бибикалку.
ятаким дуракам стараюсь уступить дорогу и держусь подальше спокойней както
мне просто все ПОХ!
***kydyr*** Ongarbaiev
есть правило д-д-д
Ван Манзюк
есть мудрое правило 3Д-дай дорогу дураку
Если есть вариант удачно подставиться, то подставляюсь (у меня все равно все авто на продажу, и заработать на страхоке или на продаже мне без разницы) , если не получается то просто пропускаю и забываю про него.
Увеличиваю скорость.
бибикать... да хоть что делать, но со своей полосы не съезжать, даже если не уступишь, вмахается-он будет виноват... ты по своей полосе ехал и все)
А мне не сигналят!
тут 3 варианта ответов: 1- купить мерин подороже, у меня 280, езжу спокойно, никто не подрезает. 2- догнать и набить морду. 3- старое умное правило-дай дорогу дураку!
я их называю нехорошими гомосексуалистами
Дядя Конь
Либо не пропускаю, либо потм обгоняю и начинаю учить долго и муторно, чтобы на всю жизнь запомнил, а муж еще и выскажется нецензурно. Зато сразу по правилам и с уважением к другим ездить начинают.
Если обогнать - значит есть на то реальные причины: может куда-то дико опаздывает, или что-то случилось.. . или просто не в себе.
А вот если подрезает (и явно не "ученик" по глупости) - то нужно ответить тем же: если его маневр удался - перестроится, поднажать, его подрезать и быстро валить, пока не наваляли )))))))))))))))))))