Прочие авто-темы
Если Вы сбили животное, помогаете, везете к вету или ведете себя как последние ..плохое слово..и уезжаете? Совесть есть?
Привет Таревна))) Собак и прочую живность йа не сбивала, ежели такое бы произошло, вот уехать то кокраз мне бы моя совесть не позволила, к животным как к детям,))))) А вобще город у нас не большой, и у нас собаки в городе, за исключением особей молодых-щенков, переходят на пешеходнике, что оченно приятно конеш, что порой собаки поумнее некоторых людей будут, ну а за городом собачки конеш сопровождают, с лаем и озлобленностью на колеса, тут уж смотришь))) А вобще мне месяц назад рассказали одно наблюдение с улицы города, на дороге резко побежала собака, так вот 5 машин, кое-как остановились, и аварии не случилось, и собака жива))) Йа еще тогда посмеялась по доброму, что вот блин, спасатели, надо же, собаку спасали, так что чуть авария не произошла)))
Была такая фигня.. . Каюсь! Зима, ночь, еду по крайним улицам Селижарово (Селигер) , а по дороге лиса шкандыбает.. . Оглянулась и как чухнет! Я несколько секунд думал. Дал газу и сбил осознанно. Просто логика: Лиса в городе не появится - ей деревенских кур и мышей хватает. Зима не слишком морозная и не очень снежная на тот момент была - ейной охоте ничего не мешает.. . Потом с лесником трещали - он подтвердил мои догадки.. . В тот год его вызывали не раз на отстрел диких животных, буйствующих в городе, да и ребята заметили, что пасть у неё с пенной слюной.. . Мож спас кого от покусания.. .
А вот с собаками прикол таки был.. . Прям у птичкинского поста.. . Кальт стоял на улице, шо писец! Ехал по скользкой дороге за кем-то, тащился.. . На обочине стояли собаки и облаивали проезжающих - грелись наверное.. . Впередиидущий притормозил и я тоже. Токма я ещё и подальше от них откатился в крайний левый ряд.. . И тут от этой греющийся стайки, прям перед носом ведущего, отделяются два "лося"... В общем один из них, как мы не пытались тормознуть, боднул в бампер первого, а второй вылетел под меня.. . Итог этого действа - собаколоси, огрызаясь, свалили.. . Девятке свезло -бампер отечественный, а я лишился куска бампера и приобрёл душевную трещинку, которая потом расползлась по всему бамперу.. . Менты к нам даже не пошли - наблюдали с поста.
Более ничего такого со мной не происходило, чему я рад вполне!
сам всего один раз сбил ежа и то не сбил а раздовил на трассе не остановился ему уже ничегоб не помогло машина 2 тонны избежать никак а отец сбил раз дога видно потерялся метался по дороге так он отвез в ветеренарку на ошейнике был едрес хозяина потом уже хозяин забирал с ветеренарки
Ramin Shirinov
хоть у кого-то реакция на такие вещи нормальная. Плохо что только у 1 из 10...а может и еще меньше...
Если у животного есть хозяин, то он о нём сам позаботится, если же нет - то такое животное и не жалко. А убирают его с дороги пусть уборщики улиц (дворники) - это их работа.
Ramin Shirinov
да, если есть хозяин - это его проблема....а если после уронят кирпич на вышу машину - это ваша проблема. Да, забыла - если собьют вашу бабушку, то и не жалко - она же старенькая, а значит бесполезная. По-моему очень даже логично, не так ли?
Со мной того, слава Богу, не случалось, но помочь животному нужно
курицу сбили нечаянно, она тоже животное, вернулись, закинули в багажник . долго потрошила, оказалась несушка, была очень жёсткая . всё.
нет! ! а если он в лепёшку соскребать его с асфальта и в багажник?))
Ramin Shirinov
а если только лапы переехал - ты ж обрек его на мучительную смерть..
ну не знаю.. .
я тут давеча зайца встретила на большой скорости-так что мне его тело надо было в радиусе 50 км искать чтб к врачу отвезти? ?
нет уж, улетел так улетел!
Ramin Shirinov
с зайцем сложнее. Я о сбитых собаках и кошках в городе, тех, которые остаются искалеченными.
Лезут под колеса глупые создания... хотя порой пешеходы еще глупее попадаются... .
Совести нет
Конечно останавливаюсь, достаю из багажника краску, крашу еще одну звездочку на боку машины и еду дальше! ))))
Ну куда-же курицу везти,
в ближайшую шашлычню ?
А собак я раньше специально
пытался сбить, тех кто
бросается на железо.
Пока не убедился, что вмятины
на машине слишком сильные.
С лучайно сбитому, я-бы помог.
Я -же не зверь ))))
в ближайшую шашлычню ?
А собак я раньше специально
пытался сбить, тех кто
бросается на железо.
Пока не убедился, что вмятины
на машине слишком сильные.
С лучайно сбитому, я-бы помог.
Я -же не зверь ))))
запишу в блокноте "+10 очков", прибавлю их к своим (уже набранным) 115 баллам и поеду искать следующую жертву.