Прочие авто-темы

доходы дыпсов увеличатся?или все закодируются?

Госдума предложит оправлять в тюрьму систематически нетрезвых водителей и снова повысить штрафы для пешеходов09.06.2009, 11:34Для систематически нетрезвых водителей парламентарии намерены ввести уголовное наказание. Председатель комитета Государственной думы РФ по транспорту Сергей Шишкарев пояснил, что поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), согласно которым тюремным сроком в 2,5 года предлагают наказывать водителей, постоянно оказывающихся за рулем в нетрезвом виде, могут быть внесены на рассмотрение Госдумы уже в осеннюю сессию.Также, по словам парламентария, депутаты могут уже в осеннюю сессию обсудить увеличение штрафа для нарушителей-пешеходов с нынешних 200 рублей до 500 рублей. Шишкарев отметил, что соответствующая поправка в КоАП, скорее всего, будет внесена в Госдуму в осеннюю сессию.
Согласна с Александрыч 150US
Наших людей одними карательными мерами не возьмешь.. .
Да я и сама такая, стараюсь дать дыпсу денюшку и говорю ему : "Дяденька, я больше не буду, до следующего раза ни разу,,, ")))
Дима Казанцев
Лучший ответ
Следующий шаг будет Штраф за Вождение АВТО в Солнечных Очках!
Timur Qodiyrov
кто пил тот и будет пить надеясь на авось а менты все равно в хлам сами будут ездить
Никита Зуев
а почему бы не сделать пешеходам как и нам 1000 рублей *вазмущена* хи хи хи
Давно пора.
Мне не надо кодироваться.
т. к. каждый день за рулем, даже 1 бутылки пива вечером себе не позволяю. Друзя грозятся раскодировать меня насильно, но у них это пока не получается.)))
Максим Попов
Сажать постоянно не трезвых водителей надо. И штрафы пешеходам увеличить тоже следовало бы.... однако это действительно может обернуться набиванием карманв гайцов, так как чем строже наказание - тем больше взятка....
Radmir Sultanakov
Я считаю- что нетрезвый водитель-уже преступник. А если его лишили прав и при этом он опять сел за руль-его действительно нужно привлекать к Уг. Отв.
Вопрос в другом.
Когда у нас в стране начнут решать все не запретительными мерами, а мерами воспитательными или разъяснительными? Почему бы не отправлять таких водил на принудительные работы по уходу за больными попавшими в больницу из-за ДТП?
Игорь Доршев
скорей всего на поселение... (где они будут как на курорте). тюрьмы переполнены, новых не построили, куды сажать-то
гайки можно закручивать но не до бесконечности, щас некоторые нетрезывае водилы при попытки останоть их срываются и даже ментов давят
а что будет при принятии этих мер? мочить начнут дпсников
Imran Imran
бессмысленно, те кто ездил постоянно в хлам так и будет ездит. А те кто осознал им и 1,5 года лишения на всю жизнь хватит.
Sasha Kovaltchyk
Пил пью и буду пить! Но не за рулем!