Прочие авто-темы

на скоко увеличился обьем при расточке цилиндра до 82,4

Геометрия 11 класс только для начала нужен исходный размер. А обьем равен S основания цилиндра умноженная на h-цилиндра
li
lisnic_iulian
Лучший ответ
Я вот на велосипеде люблю ездить и помню, в детстве обычные алюминиевые насосы, которыми ничего не прокачаешь больше 3 атм, при этом они ещё и сильно нагревались. А сейчас средненькие ручные насосы ( пластиковые ) качают до 6-7 атм в лёгкую. А дело в том, что трубки более узкими стали и поршни тоже, а значит меньше площадь поршня. Что такое давление - это приходящая масса на единицу площади. Чем больше площадь, тем большая масса, а иными словами, усилие, нужно для продавливания поршня. Если ты расточил движок, поставил более широкий поршень, а подача топлива осуществляется в том же количестве, то и давление при взрыве смеси в цилиндре будет распределяться на больший объём, в результате чего ослабевает давление на поршень, а в итоге мощность двигателя только падает. Хочешь реально увеличить мощность - варгань с подачей топлива, но увеличив при этом его расход. А твою задачу легко решит геометрия - формула расчёта объёма цилиндра, только для этого надо знать не только его диаметр, из которого вычисляется площадь основания, но и высота этого цилиндра, а ты этого не указал.
Артём Белых
а сколько был?
Nurhon_95_95
Толком не на сколько, на сотрые)) ) при максимальном ремонте даже))