Прочие авто-темы
От чего зависит культура вождения??
Буквально еще пару лет назад водители на дорогих жыпах чихали на всех кто на дороге, на все правила и т.д. Вчера же ехал за Лексусом 470-м. Так этот Лексус катил соблюдая все правила, все ограничения скорости. И ведь за рулем не дамочка сидела, а мужик. Вот интересно, что изменилось за пару лет??
Культура приходит с опытом и с модой. На дороге модно стало быть культурным. Особенно это проявляется, когда погода выкенет сюрприз. Многие чайники не отваживаются выехать. Люди не встречая хамства, не озлобляются - "ягуар" "8-ку" пропускает, а та ему "спасибо" мигнет. А вообще вежливость - порождает вежливость.
культура вождения зависит не от опыта водителя, я думаю. а от внутренней культуры человека-водителя, от наличия в нем уважения к другим людям. и неважно, на чем эти другие ездят - на дорогой машине или недорогой. или вообще пешком ходят.
Культура вождения зависит от культуры водителя
а я тож культурный вадитель, и тараканчик у мя культурный аристократ, ну и чо шо я тапками кидаюсь, я ж кидаюсь в никультурных)))
Я лично считаю, что культура-это опыт. Вот убейте меня, но опытный водитель на дороге не может быть хамом!
Sergejs Pisraenko
может еще каким может быть хамом!
Народ пришел к осознанию, что чем больше возможностей- тем больше ответственность. Теперь есть что терять, источники благосостояния стали иными, отморозков поубивали давно- остались только самые умные- и культурные.
Матвей Зверев
Привет !!!Давно не видел тебя )) Где пропадаешь??
От внутреннего воспитания....
от склада ума !!!
это единичный случай, по крайней мере на моей практике... можно много примеров привести, когда я, в силу того, что моя "Астра" в ремонте, каталась на ВАЗ 2114))) ,я пропускаю, а меня нет, да еще и не мигнет никто в знак благодарности... А вот когда на "Астре"-совсем другое отношение...
сейчас платит за дтп страховка, раньше у кого дешевый авто
Люди как были, так и остались. Просто Вам хамы, в основном, попадались
культура вождения зависит от культуры самого водителя. на уважение к другому способен только тот человек, кто уважает себя. )
это смотря в каком городе... говорят в Питере суперкультура, а у нас борзеют по полной...
Матвей Зверев
Да я бы не сказал. В прошлом году в Питере на светофоре стояли в крайнем левом рояду. Движение разделено двойной сплошной. Так вот нас по встречк5е через две сплошные на красный свет хамер объехал. Я все понимаю, у него денег дохрена, но такой маневр это уже верх борзости
От прокладки, которая находится между рулем и сиденьем! :)
так раньше иномарок было не так много как сейчас!
от характера зависит, и от опыта. пару раз по голове поучат и будет культурный !
может просто люди стали болле аккуратны! ты посмотри на статистику-сколько гибнет на дорогах! кому хочеться чтобы собственная машина стала гробом на колесах!
да не чо подобного!! ! как были хамами так и остались. вот например когда я еду на дорогой машине меня пропускают чувствуется уважение ну а когда там приорететом ниже машина пинают кто как может!