Прочие авто-темы

От чего зависит культура вождения??

Буквально еще пару лет назад водители на дорогих жыпах чихали на всех кто на дороге, на все правила и т.д. Вчера же ехал за Лексусом 470-м. Так этот Лексус катил соблюдая все правила, все ограничения скорости. И ведь за рулем не дамочка сидела, а мужик. Вот интересно, что изменилось за пару лет??
Матвей Зверев
Культура приходит с опытом и с модой. На дороге модно стало быть культурным. Особенно это проявляется, когда погода выкенет сюрприз. Многие чайники не отваживаются выехать. Люди не встречая хамства, не озлобляются - "ягуар" "8-ку" пропускает, а та ему "спасибо" мигнет. А вообще вежливость - порождает вежливость.
Галил Галилов
Лучший ответ
культура вождения зависит не от опыта водителя, я думаю. а от внутренней культуры человека-водителя, от наличия в нем уважения к другим людям. и неважно, на чем эти другие ездят - на дорогой машине или недорогой. или вообще пешком ходят.
Культура вождения зависит от культуры водителя
Sergey Byshkov
а я тож культурный вадитель, и тараканчик у мя культурный аристократ, ну и чо шо я тапками кидаюсь, я ж кидаюсь в никультурных)))
Я лично считаю, что культура-это опыт. Вот убейте меня, но опытный водитель на дороге не может быть хамом!
Sergejs Pisraenko может еще каким может быть хамом!
Народ пришел к осознанию, что чем больше возможностей- тем больше ответственность. Теперь есть что терять, источники благосостояния стали иными, отморозков поубивали давно- остались только самые умные- и культурные.
Николай Аликин
Матвей Зверев Привет !!!Давно не видел тебя )) Где пропадаешь??
От внутреннего воспитания....
Leonardo Pfingstrosen
от склада ума !!!
Янги Нож-Султан
это единичный случай, по крайней мере на моей практике... можно много примеров привести, когда я, в силу того, что моя "Астра" в ремонте, каталась на ВАЗ 2114))) ,я пропускаю, а меня нет, да еще и не мигнет никто в знак благодарности... А вот когда на "Астре"-совсем другое отношение...
Сергей Мащенко
сейчас платит за дтп страховка, раньше у кого дешевый авто
Deks Islamov
Люди как были, так и остались. Просто Вам хамы, в основном, попадались
Саша Болотник
культура вождения зависит от культуры самого водителя. на уважение к другому способен только тот человек, кто уважает себя. )
Sergey Medvezhonkov
это смотря в каком городе... говорят в Питере суперкультура, а у нас борзеют по полной...
Денис Обухов
Матвей Зверев Да я бы не сказал. В прошлом году в Питере на светофоре стояли в крайнем левом рояду. Движение разделено двойной сплошной. Так вот нас по встречк5е через две сплошные на красный свет хамер объехал. Я все понимаю, у него денег дохрена, но такой маневр это уже верх борзости
От прокладки, которая находится между рулем и сиденьем! :)
так раньше иномарок было не так много как сейчас!
от характера зависит, и от опыта. пару раз по голове поучат и будет культурный !
может просто люди стали болле аккуратны! ты посмотри на статистику-сколько гибнет на дорогах! кому хочеться чтобы собственная машина стала гробом на колесах!
Vephkhvia Inakavadze
да не чо подобного!! ! как были хамами так и остались. вот например когда я еду на дорогой машине меня пропускают чувствуется уважение ну а когда там приорететом ниже машина пинают кто как может!