Прочие авто-темы
Ваше отношение к подобным акциям?
В не которых школах и садах выдают, вот такие светоотражающие ленточки, бывают значки. И нужно ли ввести этот элемент на одежде, обязательным для детей до ...лет?
Нужная шняга! Однозначно!
Понятно, что летом в 23 часа их на улицу ни кто не выпустит, но в жизни разные случаи бывают!
Надысь ночью при мне Эмика сбил Жигулёнок типа "хачмобиль" (фары тусклые, дворники стекло до салона походу протёрли у придурка!).. .
Нет, я всё понимаю, сам металлистом был, но у нас хоть заклёпки блестели! А у этих, ночью помазанных, даже бледность фейса на листик смахивает.. .
Даже я его определил токма по еле различимому движению, а свет у меня достойный!
Я бы на всех ночных пешеходов такие значки повесила, а то переходят некоторые дорогу, и не понимают, что из-за фар встречного авто их не видно!
Я бы ввела закон учитывать в суде тот момент, был ли на пострадавшем такой светоотражатель в темное время или нет, и решать процесс в пользу водителя, при наличии отсутствия.
у нас этот элемент обязателен для всех в темное время суток вне нас. пункта
я и сам бы нацепил такую, несмотря на возраст, если в темноте по дороге пешком идти пришлось бы! жить охота, как ни странно!
В некоторых странах так и есть.
Этии значки пипец) ) как важны особенно вечером, шоб детишек по дороге машиной размазало! ДЛя этого они и нужны! Шоб водилы видели их!
Обязательно! Летом ещё ладно, но вот в зимнее время позарез нужно!
я не когда не таскал када мне давали в детстве.
На мой взгляд - однозначно нужно. В темноте, ребенка с подобной нашивкой\значком ты попросту не сможешь не увидеть. А если учесть что зимой темное время суток очень рано наступает- то это очень актуально.