Прочие авто-темы
А чем шкворень отличается от шаровых?
Эт не одно и тож, но выполняет одну и туж функцию. Шкворень используетса на несущих балках передней оси. Толстый гвоздь вбивается в сочленение балки и поворотной подвески, а шаровая - опция рычажной подвески и находица на нижнем рычаге, и держит с нижней части колесо, а не полностью всё колесо. А верхняя часть держится на аммортизаторе. Шкворень используетса на машинах с рамой, а шаровая тока на машинах с несущим кузовом.;)
шкворень что мне напоминает-не помню, а вот палец от шаровой - затвор от трехлинейки.. . и не только
ну, ириш, скока мона моск рушить шкворнями ентими! ? :)) папрашу не выражаЦЦа :)))
Daulet Ahmetov
Это мне навеяло)))
Шкворень - грубо цельная ось. Подвеска на шаровых - ось поворота рычагов подвески не цельная, а образована двумя точками - шаровыми опорами.
Соответственно шкворневая конструкция надежнее, но тяжелее и углы установки колес практически не поддаются регулировке.
шкворни надо смазывать каждые 2-3 тыс. км, а шаровые идут с пыльниками и туда заложена смазка на весь срок их службы.
О, так я и знала.... что навеет)))))))))))))) )
Деффачки про шкворни спрашивают, а мущщины про вышивку крестиком!!! РЖУУУУУУУУУУУУУУ)))))))))))))))))))))))))))) )
Шаровые знаю, а вот шкворень тока здесь увидела)))))))))))))))))) бАльшой такой....
Daulet Ahmetov
)))Хи)))Всё правильно, как всегда)))
Шкворень один, а шаровых - две
Это ж всё один механизм)
шаровые они шарообразные? ? а шкворень что такое???
ничем не отличается