Другие сферы бизнеса
Как закроется сегодня на Forex пара USD/JPY
Доллар будет дорожать по отношению к японской Йене?
Йена последний год дурут.
Пока финансовый год в Японии не закончится (31 марта) она непрогнозируема.
А я скажу проще: )
То, что в Японии еще не закрылся финансовый год и то, что экспортеры возвращают свои капиталы, абсолютно никак не сказывается на том, как поведет себя иена внутри дня, а человек именно такой вопрос задал.
Я уже отвечаю на этот вопрос через день, но я думаю, что если развернется нисходящий тренд, продолжающийся уже 10 дней, можно ждать ее взлета. Я имею ввиду доллар по отношению к иене, а не саму ее.
... можно заметить, что беспрерывный поток валюты из одной страны в другую происходит, в первую очередь, вследствие международной торговли. Экспортёры,
возвращающие капиталы на родину, и импортёры, наоборот, приобретающие иностранные валюты для дальнейшей покупки товаров, являются основными и постоянными потребителями валюты. Естественно, что свои сделки (купля-продажа валюты) они осуществляют по текущим рыночным ценам, возможно, не всегда выгодным. Так например, со стороны японских экспортёров наблюдается постоянный спрос на йену, особенно в конце финансового года (31 марта), что способствует удорожанию этой валюты. ..стоимость йены имеет огромное значение для японских экспортёров и, соответственно, для Центрального банка Японии, который,
который своими интервенциями всячески старается понизить курс йены по отношению к доллару. (книга Артём Орлов "Уроки валютного дилинга"
PS: однозначного ответа быть не может т. к. в кризис ни в чём нет стабильности.
Руслан! 91.14