Другие сферы бизнеса

Увольнение

добрый день. Сегодня я написал заявление на увольнение. Вопрос в какие сроки со мной долны расчитаться, какова сумма увольнительных, если оклад был 7000 грубо, отработал год, в какие сроки должны выжать документы и могут ли они их задерживать
Статьей 127 ТК РФ установлено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом ТК РФ не определено, как следует рассчитывать количество дней, за которые выплачивается эта компенсация. Если работник проработал 11 месяцев, то ему выплачивают полную компенсацию - за 28 календарных дней (продолжительность отпуска установлена ст. 115 ТК РФ) . В остальных случаях выплачивается пропорциональная компенсация. Для ее расчета нередко определяют количество дней в одном месяце, за которые следует выплачивать компенсацию: 28 дней делят на число месяцев в году (12). Полученные 2,33 дня умножают на число месяцев, проработанных работником до увольнения: 2,33 дня х 8 мес. = 19 дней. Таким образом, компенсация увольняющемуся работнику за неиспользованный отпуск должна быть выплачена за 19 дней. Однако если за 11 рабочих месяцев положено 28 календарных дней отпуска, то за 8 месяцев - 20 дней: (28 х 8)/11 = 20 дней.

Таким образом, элементарный расчет показывает, что за один рабочий месяц, дающий право на отпуск, полагается не 2,33, а 2,55 дня отпуска.
Иван Гуцалов
Лучший ответ
трудовую должны отдать в последний день работы, или на следующий день, деньги расчитать и отдать должны в течении 3-х дней после увольнения.
Рассчитаться и выдать документы должны в день увольнения.
Документы задерживать не могут.
При увольнении выплачивается причитающаяся заработная плата (все суммы должны быть указаны в трудовом договоре) , а также компенсация за неиспользованные дни отпуска. Если вы отработали один год и отпуск не использовали, то положено 28 дней основного отпуска. Если есть дополнительные дни (ненорм. раб. день, за вредные условия труда) , то прибавьте и их. Т. о. - з/плата + компенсация.