Трудовое право
Увольнение
В организации проводилось увольнение работников в связи с ликвидацией филиала. Все работники были предупреждены и их увольнение было запланировано на 11.01.2010. 31.12.2009г. одна из работниц обратилась к работодателю с заявлением об увольнении по собственному желанию и была в тот же день уволена. При этом работодателем в ее трудовой книжке уже была произведена запись об увольнении по п.1ч.1 ст. 81 ТК РФ, поэтому была сделана запись о ее аннулировании и записано об увольнении по собственному желанию. Все работники филиала были уволены в указанный день. 13.01.2010г. данная сотрудница обратилась к бывшему работодателю с заявлением, в котором потребовала ее увольнения по п.1 ч.1 ст. 81, указав, что решение об увольнении по собственному желанию она приняла поспешно. В противном случае пригрозила судебным разбирательством. Как вы считаете у нее есть шансы в суде?
Шасы всегда есть. В этом случае очень маловероятно. Имеетсе собственоручно написанное заявление. Если она указала в заявлении "Прошу уволить по собственному желанию с 31.12.09 г. ", а директор поставил визу Например "В приказ". Нарушений в действиях работодателшя нет.
Пы Сы: Странно конечно, что работник добровольно отказался от денег. Тем более срок 2 мес. уже истек...
У работницы есть возможность выиграть спор у работодателя. Заявление на увольнение подано 31.12.2009г, двухнедельный срок истекает 14.01.2010г, 13.01.2010 работница отзывает свое заявление, на что имеет полное право. Внесение записи об увольнении в трудовую книжку значения не имеет.
нет у нее шансов нет.
тетка ломанулась на биржу труда за пособием - а ее на хрен послали - вот и нервничает.
Не понятно, а зачем ей это нужно было, -она явно преследовала свои меркантильные интересы, поэтому, дело сделано... Это её выбор.
в течении 2 недель у нее есть право отозвать свое заявление назад.. . 13 января 2 недели еще не истекли, а это значит. что если женщина передумала. она может забрать заявление об увольнении по собственному желанию назад...
...шансов нет точно!! ! она уволена не по статье, а по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ - л... хонулась...! сама так захотела и ничё уже не сделаешь, подпись её на заявлении стоит!
при ликвидации организации работника об увольнении должны предупредить за 2 месяца, если это было сделано и работник увольняется по собственному желанию - то это уже его решение