есть несколько способов отлаживания работчего механизма 1 Перевод всех на сдельно примиальную оплату труда втом числе и директора с глав бухом, далее ввести систему отчетности о проделаной работе и полученных реальных результатах каждой штатной единицы от директора до уборщицы, Ввести систему планирования для каждого недельную, месячную, квартальную, в течении месяца лодыри сбегут сами ( а также это покажет насколько эффективно используются ресурсы организации, и выявит все дыры
Невыплата заработной платы преследуется законом РФ, увольнение сотрудника без веских оснований противозаконно
Да еще ВАДИМ фурсов если Вы сможите предложить мен такой вид работы как описали то я года 2 то точно отработаю ( опыт армейский
Другие сферы бизнеса
как уволить бездельников побыстрей? работали при предыдущем директоре
Можно попробовать бездельников заинтересовать результатами их труда. Материально. но для этого надо, как минимум, обеспечить всех бездельников работой, с пользой для предприятия ( фирмы).
Перестать платить зарплату, сами уйдут.
О... есть один очень жестокий метод. Сначала предложить уйти по собственному. Если не захочет : Выделить рабочее место, ну например стол и стул. И не давать НИКАКОЙ работы. АБСОЛЮТНО!! ! Но требовать, чтоб находился на РАБОЧЕМ месте и не занимался посторонними делами. А зарплату платить, чтоб без претензий. Чтоб никакой суд не прикопался. Говорят, что НИ ОДИН не выдерживает такого дольше недели....
А помните, что говорил Марк Аврелий? " Какие люди есть, таких и любите! Какие есть, к тем и приспосабливайтесь! " Может, рядом с вами не лентяи? Может, людей надо научить работать?
А у нас недавно уволили самого честного и работящего ...И только потому, что одна с ...а наврала директору честно глядя в глаза.
Теперь Он в новой фирме получает по сдельщине и его там "на руках носят". Очень доволен ...Жалеет только, что 20 лет старался
на этого наивного придурка-директора.
Определяйте сотрудникам абсолютно четко обязанности и правила (в контракте).
на этого наивного придурка-директора.
nabiray drugih davay im tuge rabotu k bezdelnikam pobolshe pridirok . dergi postoyanno v opale .i sami razbegutsya:)
мотивация друг предприятия, спросите чего они хотят,
Есть такое высказывание: дайте трудную работу самому ленивому сотруднику и поставьте очень жесткие сроки и именно ленивый найдет самый короткий путь к решению проблемы! Может все таки тогда не увольнять?!:)