Другие сферы бизнеса

Как поверить в себя? Как сделать себя удачливой? Как бороться со стахами?

в буддизме считается, что самая большая ценность, какую может иметь человек - это уверенность в себе.

Верьте себе. Верьте в себя. Страх - он же не сам собой вырос, а на какой-то почве - постарайтесь понять "откуда что пошло" - можно к психологу обратиться, можно внутри себя вспоминать и анализировать.

Я могу в качестве примера описать свою ситуацию: в какие-то моменты когда я испытывала тревогу по непонятной мне причине - эту тревогу я могла снять только покупкой еды в промышленных масштабах и эта еда должна быть максимально длительного хранения - растительное масло, консервы, крупа.. . Вроде - никогда не голодали. сколько себя помню - такая реакция была, так что с едой в доме - всегда было хорошо :) Стала выяснять - долго вспоминала и вспомнила. . нам в 1-2 классах в школе в рамках занятий гражданской обороной показывали хронику бомбежки Хиросимы, применения нервно-паралитических газов и прочая радость, которая ребенку в 6-7 лет явно не нужна была.. . Тогда я и начала впервые "прятать сухарики" - во втором классе это было в самом буквальном смысле, я сушила сухари и зашивала их в мешочки с фольгой изнутри. На случай атомной войны :)))

Так вот детский страх тянулся больше тридцати лет.... Но проявлялся весьма позитивно. Я все-таки делала запасы, то есть даже на подсознательном уровне - верила в то, что выживу и заботилась о том, чтоб "потом" было комфортнее. После того как клубок удалось распутать - я перестала скупать еду :) И что характерно - стала немного спокойнее.. .

hairspray_queen правильно пишет: не забывайте благодарить этот мир. он добр к вам. Благодарите за все возможности и данности. И верьте, что каждому даются только те испытания, с которыми он в силах справиться. И любите себя.

Ну и чаще общайтесь с теми, кому вы приятны, кто искренне вам рад - вы будете чувствовать как расцветаете изнутри.

Можно еще заниматься чем угодно - от физических упражнений до медитации, но любые занятия дают пользу при правильной мотивации. а мотивация та самая:
страх он не снаружи, он внутри вас. Значит можно найти его причину - и страх отпустит. А если не отпустит- можно рассказать себе, что это "только пока страшно", пока не пробовал. А вот попробую - и станет не страшно.

И в конце концов.. . смелые люди не те, кто ничего не боится. Ничего не боятся только идиоты, у которых недоразвито чувство самосохранения. Смелые люди, которые боятся, но все-таки делают.

а вот уверенность в себе - необходима :)
Элина Балконская
Лучший ответ
Так и поверить. Чем вы хуже других окружающих? Да ничем. Все такие же люди, с такими же желаниями и те же страхи мучают ...Вопрос в том, как вы к этому относитесь? Малейшая неудача и вы под одеяло слёзы лить? Точно ничего не будет. Вообще относитесь к неудачам как к знаку, что вы мало делали, не всё сделали что могли. Это двигатель вашего личного прогресса. Больше энергичности, веры в себя. Постепенно увидите свои возможности. И уже с этим соотносите свои планы на будущее. Не стоит строить планы, которые заведомо невыполнимы. Ставьте цель на определенный срок, пусть она будет небольшая, добивайтесь ее. Ставьте следующую.. . Вот и движение вперед, которое вы сами будете видеть. Не все от нас зависит, это действительно часто портит жизнь. Но удача любит оптимистов, просто верьте в то, что в самый тяжелый момент она будет с вами. Ну и еще, старайтесь если это возможно дружить с позитивными людьми, которые вас понимают и поддерживают. Не всякая дружба длится всю жизнь, так что всё свое главное, личное, держите при себе.
согласна с Okami
Выпей
Вам здесь уже всё разложили по полкам, но думаю пара роликов не помешает ...
сначала смелость, потом уверенность и появляется
самоубеждение!
главное каждый день говорить себе что ты-лучший (ая).... вот
лучше побольше спать ночью и слушать классическую или инструментальную музыку, она добовляет умиротворения и уверенности.
просто прогоните из себя все страхи... Удачи)
"Страх — это болезнь, и, если его не излечить, он сожрет тебя к чертям. " - ты права, со страхами нужно бороться, ведь везет отчаянным смельчакам, которые ничего не бояться терять (но как правило им то и нечего терять, и в любви не сильно-то и везет) , но, если ты хочешь посвятить себя какому-то делу, - циликом и полностью, тогда слушай: ты должна любить себя, верить в себя, как в то, во что больше всего веришь (в Бога, в мечту, в то, что отложила деньги на покупку сумочки завтра, - и обязательно её купишь) , верь в себя, как ни во что, и ни в кого другого, и близким говори (обязательно очень уверенным тоном) об этом, - и они скоро начнут верить, потому что одной твоей веры по началу будет мало, а их вера в тебя будет подпитывать тебя и укреплять. А удача придет, вместе с большой любовью к себе и верой в себя, когда ты совсем окрепнешь! и, не забывай благодарить Удачу!
sostav' sebe nastroi, kakoi ti hoshesh sebia videt', zapishi na dickafon i prosly6ivai po 3raza v den'. yda4i
Ешь морковку....