Другие сферы бизнеса
Что означают фигуры молот и повешенный на графике котировок?
http://www.youtube.com/watch?v=PEgvXatw5bo&feature=related - Здесь разбили на части весь мой мозг. Как выглядят черный и белый повешенный, и как выглядят черный и белый молот?
1. Молот — важный сигнал разворота в основании. Обладает маленьким телом (белым или черным) , расположенным в верхней части ценового диапазона сессии, и очень длинной нижней тенью; срезанная вершина — свеча, у которой отсутствует верхняя тень (бычий сигнал во время спада и медвежий во время подъёма) ; повешенный — важный сигнал разворота на вершине. Повешенный и молот — это, в сущности, одна и та же свеча. Она имеет маленькое тело (белое или черное) , расположенное в верхней части ценового диапазона сессии, и очень длинную нижнюю тень. Верхняя тень маленькая или вообще отсутствует. Но если эта свеча появляется при восходящей тенденции, она становится медвежьим повешенным. Она показывает, что рынок стал уязвим, но требует «медвежьего» подтверждения в течение следующей сессии (в виде черной свечи с более низкой ценой закрытия) . Как правило, нижняя тень этой свечи должна вдвое-втрое превосходить высоту тела.
2. Перевёрнутый молот — сигнал разворота в основании, однако требует подтверждения в следующей сессии (тело может быть чёрное либо белое) ; срезанное основание — сигнал разворота в основании, однако требует подтверждения в следующей сессии (без нижней тени) ; падающая звезда — свеча с длинной верхней тенью, короткой нижней тенью (или без неё) и маленьким телом вблизи минимумов сессии, которая появляется после восходящей тенденции. Является медвежьим сигналом при восходящей тенденции
Посмотрите здесь:
http://forum.alpari.ru/thread42478.html
А в таких роликах лучше смотреть не на висельников, а на Марианну Максимовскую.
Особенно когда она раздевается.
http://forum.alpari.ru/thread42478.html
Особенно когда она раздевается.
Разворотные модели