Другие сферы бизнеса

У меня не сработал тейк профит на мета трейдер4. Из-за чего это может быть? Котировка даже немного выше поднималась.

Если используете счет не с комиссией, а со спредом, то у Вас цена продажи, это цена Bid. Она всегда ниже цены Ask, по которой купили валютную пару.
Нужно, чтобы до TakeProfit дотянулась цена Bid. При этом цена Ask будет, естественно, выше уровня TakeProfit.
Возможно, у Вас была такая ситуация, когда Ask уже поднялась выше уровня TakeProfit, а Bid еще нет.

Это одна из возможных причин.

Другой причиной может быть проскальзывание. Это бывает только на реальном счете. На демо-счете проскальзываний не бывает.
Это если цены поднялась выше TakeProfit на очень короткое время и в это же время была слишком длинная очередь на исполнение ордеров. Тогда чисто физически Ваш ордер мог не успеть исполнится, до него не успела дойти очередь.
Владимир Владимир
Лучший ответ
Хахаха))) Потому что терминал для лохов и котировки тоже, они тупо расширили спред и все, ты же об их бест бид и офер кроешься, а где они были на тот момент ты не знаешь, потому что могли быть где угодно, они котируют как хотят
Анжела Пазина
Это называется "борьба против успешного трейдера", по факту в момент достижения вашей позы до тейк-уровня, дилинг просто придержал уровень котиров до момента отката. А позже история котиров восстановилась в терминале. При обращении в сапорт Вам ответят, что позу не закрыли по причине отсутствия контрагентского предложения, что они рассмотрят Ваши претензии отправленную по форме регламента и т. п.

В таких моментах необходимо самому контролировать достижения уровня. И лучший выход - закрывать позу с помощью срипта (с функцией повторной заявки пока не закроется) иначе замучают с реквотом.

ДЦ название можете озвучить?