Другие сферы бизнеса

Если ли смысл в настоящий момент начинать работать в Орифлейм?

Население города 800000 человек. В основном вопрос адресован людям которые сами занялись недавно и получили какие то результаты от деятельности. Вообще люди подписываются сейчас в Орифлейм? Я начинал работать с одной компанией, но дело не пошло, так как компания молодая о ней ни кто не знал и по этому было проблемы.
Наталья
В Орифлейм можно просто быть консультантом и продавать косметику-доход не высокий, мне хватало себе на косметику: )
Можно строить команду, но при этом тоже нужно успевать вести личные продажи на определенную сумму, иначе ежемесячный бонус с продаж команды (т. е. твоя з/пл менеджера) не будет начислена. Команду нужно обучать, постоянно пополнять новыми людьми. И еще момент: построил команду, продал косметики на заданную сумму-деньги тебе на руки никто не даст. Они у тебя на счете. Снять их можно 2 способами: оформить новый заказ на косметику (часть суммы оплачиваешь, часть-снимают твои заработанные со счета) или же оформить ИП.
Мое мнение: если быть фанатом (т. е. получать моральный заряд на семинарах и тренингах, оплачиваемых самим работником Орифлейм) и работать семьей (чтоб никто не обижался на тебя, когда в вых-е и праздники ты идешь работать) , то тогда работы в Орифлейм вам подходит.
Lion Facker
Лучший ответ
нет. да и качество товара-не очень...
Я, например, работаю в новой перспективной компании Продукт-электронный. Мне больше нравится интернет-маркетинг. А косметики сейчас полно, в том числе и в фирменных магазинах...
Айдос Раев
Есть смысл, т. к. зарабатывают не те кто начинал раньше, а те кто работает. У нас город 100тыс. на весь город 12 директорских структур и ито город не перенасыщен. У нас всего 1000 активных консультантов, хотя в Минске (2млн населения) консультант каждый 50-й, ито каждый год открываются новые директора. Знаю поселки на Украине где консультант каждый 5-й, т. е. один директор на 1000 населения. Так что у вас уж точно простора хватит! Тем более можно ведь и в соседних городах работать, у нас сейчас модно выезжать работать в регионы.
Что касается подписок, то тут все будет зависеть только от ваших методов работы и вашего мастерства. У нас по статистике из списков знакомых и рекомендаций мининум 1 регистрация из 5 контактов, из анкетирования - 1 регистрация из 10 контактов. Так же по статистике каждый каталог 4% консультантов будут переставать делать заказы или вобще уходить, но те же люди могут снова потом зарегистрироваться через год, два. У нас много таких людей которые уже 3-й раз регистрируются.. . Просто раньше им не рассказывали столько или их превлекли новинки продукции.
Количесво подписок зависит только от вашей работы. У меня было от 0 до 7 регистраций в день. У нас в Беларуси Oriflame уже 4-й год подряд бренд года, поэтому спрос очень большой. Есть случаи, когда люди сами звонят и говорят "я хочу зарегистрироваться", но в основном конечно мы сами приглашаем их на бизнес встречи. Регистрируем в основном только на бизнес-предложение, т. к. нет смысла регистрировать на продажи или потребления, из тех, кто регистрируется на бизнес всегда будут те, кто потом скажет, "я не хочу работать, я буду только покупать для себя и знакомых".
Так что все только в ваших руках! Обучайтесь, планируйте и действуйте!
Стоит работать в серьезном проекте в Орифлэйм, где быстро вырастишь директором http://projectbusinesslife.blogspot.ru/2016/06/recomend.html
Д.
Дмитрий .
Я не согласна со многими комментариями. Наверное просто кто-то не вник в суть работы. Потому как в Орифлейм нет условия покупки товара на определенную сумму! Это не так. А те, кто разочаровались, наверное, вам просто не повезло со спонсором! Приглашаю в мою успешную команду: http://safatovamargo.wix.com/copy-of-ivars-job Здесь вам помогут стать директором ОРифлейм за полгода!
Я хотела работать в Орифлэйм но это надо ходить и доставать людей Купите Купите!!!! Тем более процент ваш с продаж минимален! Я не советую
Rustam Amatov
Да у меня сестра там подрабатывает ничё так не жалуется