Другие сферы бизнеса

Кто-нить заполнял НАЛОГОВУЮ декларацию? Есть сведующие люди? Только без ля-ля ...

Их много Деклараций!!!! Какая ( ие ) именно???
Маша Ростова
Лучший ответ
Чё её заполнять-программа есть бесплатная. В любой налоговой можно переписать (Речь идёт только о форме 3НДФЛ)
Там программы нужны 2НДФЛ 2011 и 2НДФЛ 2012 плагин какой то к ним еще что бы правильно распечатать! Заполняешь и идешь в Налоговую все! За 2 часа можно сделать!
А какую именно декларацию?? ? Их несколько видов существует.
Ренат Ахкямов
я только о доходах

а на сайте нет шаблонов разве?
только без ля-ля
Здравствуйте! Действительно, а какая именно декларация вам нужна?

В любом случае вы можете не посещать налоговую, что бы скачать у них программку для заполнения деклараций. Вы это можете сделать на официальном сайте ИФНС.

Удобство программы заключается в том, что вы забиваете свои данные предпринимателя или юр. лица. После чего выбираете нужный вам документ для сдачи в налоговую и программа сама заполняет все листы, за исключением тех полей, которые вам необходимо будет заполнить, имея свои показатели либо доходности, либо НДС и т. д. И еще вам надо будет знать ставки К1 К2 ОКАТО и т. д. Ну все это вы можете узнать из соответствующих документов.

В общем скачайте программу, выберете нужную декларацию, посмотрите какие поля вам непонятны и задавайте вопросы, а мы ответим.

А программу вы можете скачать с сайта ИФНС : http://www.nalog.ru/ Там еще очень много полезной информации.