Другие сферы бизнеса
Почему люди богатея, становятся еще жаднее?
Например оборот одного бизнесмена миллион рублей в месяц, а он с каждым миллионом, все больше и больше хочет зарабатывать, стремится попасть в строчку самых богатых людей. И их не волнует каким способом он туда попадут, он готов действовать любыми спопособами, вплоть до убийства человека. Я думаю, что 100-200 тыс. в месяц для гражданина России - это вполне нормальная сумма, и даже очень, сравнивая, что минимальная зарплата - 5000 рублей. Почему богатство так негативно действует на человека?
Деньги и власть проявляют истинное нутро человека. Это подобно животному миру, мясо у сильных и жадных. Так организована рыночная экономика, т. е капитализм. Живучая система, но бесчеловечная.
Бывают исключения, когда деньги являются "побочным" эффектом от творческой способности человека. Например, Б. Гейтс.
Но это редко, чаще зарабатывают капитал на грани фола. Да и страны (США, особенно! ) ведут себя по-скотски, только урвать кусок пожирнее и на халяву.
Суровые реалии жизни.
Бизнес - это обмен пользы на деньги. Если бизнесмен имеет оборот миллион рублей в месяц, то это означает, что он приносит пользу на миллион рублей в месяц.
Работники получают зарплату за то, что приходят на работу и делают, что им скажет начальник или работодатель. Работник думает, что его зарплата зависит от жадности работодателя. При этом, "работнику" никто не мешает заняться бизнесом и приносить пользу людям без посредника - работодателя. Но для многих это сложно и тяжело. Проще роптать на жадность работодателя и канючить подачки у "богатых".
Бизнесмен днем и ночью думает о том, как увеличить пользу, приносимую людям. К нему приходит Александр Фролов, от которого пользы ноль, и просит денег просто так. Ответ очевиден всем, кроме Александра.
наверное это спорт такой! чем выше достижения - тем больше хочется рекорда!!!
Деньги это вообще зло, ведь имея за земле богатства имущества, вышки нефтяные, порше в гараже - не заберешь это все в могилу да и еще в ад попадешь. потому что жадость, любовь к деньгам это зло а зависимость от денег это вообще страшный грех как и убийство.
человек стал рабом денег он пытается все приумножить и при этом ни копейки не потерять, дать кому то 100 рублей для него будет большой потерей как будто это человек оторвет от себя кусок мяса
Аппетит приходит во время еды! Кто делает деньги, того интересует не количество бумажек, а процесс их увеличения - азарт!!!!
Ты че недавно родился или розовые очки снял только что? Это закон природы такой, ты будешь богатеть - с тобой такая же хрень произойдет