Другие сферы бизнеса
Кто такие кельты?
Народ вымерший и ассимилированный .В основном проживал на территории современной Франции. Это по памяти.
См. википедию через яндекс.
Войны-наемники. совершенно бесшабашные, помните Робин Гуд - повелитель воров...
Кельты (или галлы) , индоевропейские племена, обитали во второй половине первого тысячелетия до н. э. на территории современной Франции, Белгии и Швейцарии. других европейских госуарств. Были покорены римлянами к середине 1 в. до н. э.
Отшельники.
Кельты
(греч. Keltói), близкие по языку (см. Кельтские языки) и материальной культуре племена, обитавшие первоначально в 1-й половине 1-го тысячелетия до н. э. в бассейнах Рейна, Сены и Луары и верховьях Дуная и позднее заселившие территорию современных Франции, Бельгии, Швейцарии, юга ФРГ, Австрии, северной Италии, северной и западной Испании, Британских островов (К. Британии получили название бритты) , Чехии, частично Венгрии и Болгарии. Римляне называли их галлами (лат. Galli), отсюда название основной территории их расселения — Галлия. К. , проникших в 3 в. до н. э. в Малую Азию, называли галатами.
Ке́льты (лат. Celtae, бретонск. Kelted, валл. y Celtiaid, ирл. na Ceiltigh, шотл. (гэл. ) Ceilteach, мэнск. ny Celtiee, корн. Kelt) — близкие по языку и материальной культуре племена индоевропейского происхождения, в древности на рубеже эр занимавшие обширную территорию в Западной Европе.
Кельты были одним из самых воинственных народов в Европе. Для устрашения противника перед битвой кельты издавали оглушительные вопли и трубили в боевые трубы- карниксы, раструбы которых были сделаны в виде голов животных.