Другие сферы бизнеса

Как вы относитесь к сетевому маркетингу? Стоит ли этим заниматься?

Нормально отношусь! Только не разу не слышала, что кто_нибудь на этом хорошо заработал!
Катя Цуканова
Лучший ответ
нужно быть очень уверенным в себе человеком и не бояться пренебрежения в свой адрес
У меня подруга занимается, у нее получается - но я ей сказала или дружба или пару раз твои "товары".
Пока дружим))))
Ксения Повар
Даже если у Вас нет никакой другой работы, и то сто раз подумайте! Сможете ли Вы навязывать людям то, что им, чаще всего, не нужно? Сможете ли Вы подписывать под себя друзей, чтобы получать за них очки? Я этого не смогла делать. Если Вы из другой категории людей, ну что ж, флаг Вам в руки!
Жорж Помпиду
нормально. но многие вас не поймут. МЛМ многие путают с пирамидой. да еще Гербалайф репутацию бизнесу подпортил. основная ошибка сетевиков это навязчивость и обман. в этом бизнесе нужно по другому мыслить. сможешь? вперед. здесь больше свободы но и больше риска
Если правильно выбрать компанию и много работать над собой, прежде всего психология, то можно достичь успеха. Надо помнить одну простую истину - все люди любят покупать, но никто не любит чтобы ему продавали.
Здесь большинство относится к нему негативно. Если пожелаете заниматься, не советую сильно впечатляться на собраниях. Там все может до сектанизма дойти. Очень много сетевых бизнесов завязано на психологическую обработку сознания, вплоть до того, что с этими людьми не возможен диалог! Они всем говорят, что те кто не занимется их бизнесом - неудачники, лузеры и им никогда не стать богатыми. Очень акккуратно надо с этим.

По большей части, все не любят это за свою навязчивость.
Галина Молева Спасибо! Если в моем мнении убрать всю ненормативную лексику ,то я бы сказал то же. Очень объективно, взвешено и беспристрастно.
Кристина Донская Спасибо большое, да вы очень правильно написали на счет психологической оброботки, так и есть!!! :)
1/ абсолютно согласна с Ольгой Соколовой!
2/ Компаний много, принцип действия у всех разный! Гворить, что МЛМ = это плохо, это только для лохов - то же самое, что заявить: все мужики Сволочи, а бабы - Б.. . Если вы живете с такими принципами по жизни, у вас нет оттенков - то ответ: МЛМ - не для вас: )
Если Вы не боитесь мечтать, готовы развиваться и работать над собой в "походе за своей синей птицей" - МЛМ - единственное, что может дать возможность стать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОСТОЯТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ (во всех отношениях) , не имея первоначального капитала.
3/ Мы всегда притягиваем то, чем являемся сами! Я работаю в сетевой компании и не перестаю благодарить Бога за то, что он дал мне возможность услышать: )

P.S. тем более, что продукция, котороя лежит в основе нашей компании помогла и помогает значительно повысить комфортность жизни уже не одному миллиону человек: люди решают многие проблемы со здоровьем, восстанавливают свои репродуктивные функции и рожают здоровых детей, восстанавливают психо-эмоциональное равновесие и т. д. и т. п. ! Разве это не здорово, обогащаться за счет того, что даришь людям возможность вернуть молодость, бодрость и красоту!
Кристина Донская а какая фирма этой продкуции
Очень согласна с Олегом и Александром Груниным. Я в этом бизнесе уже 13 лет и вроде бы "в шоколаде". Все отлично: и сам процесс деятельности нравится, и доход впечетляет, и сама компания в целом больше чем устраивает. И все же, отравляет весь этот "сладкий пирог" тот справедливый негатив в сторону МЛМ. А ведь если разобраться, то не МЛМ виноват, а горе дистрибьюторы, которые используют такие методы работы, что порой "волосы дыбом встают". Учиться не желают, много работать не хотят, о креативности вообще можно не заикаться. "В этом бизнесе нужно по другому мыслить" - слова Олега, которые хочется прокричать каждому сетевику. Но услышат ли? Ведь во многих компаниях используют прежде всего методы обмана. Как на это смотрит государство - не могу понять. Обещают, что в связи с кризисом откроется еще больше всяких лохотронов маскирующихся под МЛМ. А ведь в других странах все уже отработано. Когда наша компания открывала представительство в Южной Корее, так президент выложил 500 000 евро как залог, на тот случай если вздумается кинуть народ Кореи (эти деньги пойдут тогда пострадавшим) . В Китае просят 1000 000. А в Америке есть государственная служба, где нужно получить сертификат, подтверждающий, что компания не использует элементы финансовой пирамиды. Во так. А в нашей стране имидж МЛМ портят и лохотроны, выдающие себя за сетевые компании и дистрибьюторы не желающие работать грамотно.
А ведь сейчас появилось много инфы о том как совместить МЛМ и традиционный бизнес: как развивать свой бизнес МЛМ в интернете, как открыть свой клуб, как создать свою газету или журнал, как организовать обучающий центр и т. д. Свободы действительно - хоть отбавляй. Так ведь нет - гораздо интереснее топать, хлопать и кричать что "мы лучшие".
Выбирайте тщательно с кем сотрудничать. К счастью, сейчас можно найти много инфы, как выбрать компанию МЛМ.
если только руководить. но тогда придурков с ногами найти надо много..
А вы сами им занимаетесь? Если нет то вам стоит попробовать. Это огромный позновательный МИР. Успеха можно дастигнуть в любом деле и МЛМ не исключение т. к. это одна из многих возможностей работать на себя. Все будет зависить от вашей мечты и поставленной цели. Желаю вам удачи!
Когда нечего делать больше. Или вам это очень нравится.
все дело в способностях продавать как в том старом анектодоте когда владелиц магазина рыболовных товаров взял нового продавца и наблюдает за его работой зашел клиент купил сначала крючки потом удочку потом сапоги и наконец лодку дождавшись когда клиент ушел тот подбегает к новому работнику и говорит какой же вы молодец клиент зашел за рыболовными крючками, а купил кучу товаров, на что тот отвечает что вообщето он зашел спросить где ближайшая аптека у его жены начались месячные и ужасно болит голова нужен асперин, а я просто посоветовал отправится ему на рыбалку все равно ближайшие три дня дома делать нечего)) ) все дело лишь в индивидуальной психологии, а не в отношении людей))