Вот, человек ничего не делает, а всего лишь является собственником и за это получает деньки. То есть:
1. Ничего не делает
2. Но при этом получает деньги
По мнет, так это чистое паразитирование. Что нужно сделать и какие поправки нужно внести в законы, чтобы такая форма пассивного дохода исчезла? Можно, конечно, запретить её, а потом ловить-штрафовать-сажать; а можно просто сделать некоторые поправки, чтобы такой вид заработка оказался невыгодным.
Но с другой стороны. Человек построил 25-этажное здание с офисами, которые сдаёт в аренду. Не будет же каждый из них выкупить это помещение и оформлять в собственность. Он может только начинать свой бизнес, и ему это будет просто не по карману.
Короче, что вы думаете о таком виде заработка, является ли она справедливым, и следует ли с ним бороться?
З. Ы.: В качестве примера рассматривается сферическое государство в вакууме, а не современная бандитско-олигархическая Рашенька.
Другие сферы бизнеса
Считаете ли вы сдачу земли и квартир в аренду формой паразитирования?
Это называется рыночные отношения. В противном случае паразитами можно назвать любого посредника, продавцов, дилеров, перевозчиков, владельцев складов, торговых центров и тд.
Татьяна ???
А если сделать цены на недвижимость доступными, то это вид заработка сожмётся до минимума и останется только там, где он действительно необходим, да?
В данном случае, такой вид бизнеса действительно является ленивым и убыточным для государства. Потому что налоги не платятся, человек просто получает прибыль и все. НО. есть несколько моментов: Много денег у таких "риелторов" тратится на рекламу, на товары и прочее. И очень часто, те, кто сдают квартиры на сутки-часы, получают не так много денег. В основном выходные, а среди недели пусто. Это у тех кто не умеет работать в этом бизнесе, а те кто умеют, хорошо раскручиваются и потом уходят в хостелы или открывают свои гостиницы. Так что по сути, люди, которые умеют делать деньги на этом, потом бросают квартирный бизнес и вкладывают деньги дальше. А те кто доволен 50-100 тысячами в месяц, так и остаются на этом. Как с этим быть, решать не нам. Знайте одно, что человек, занимающийся таким бизнесом- далеко не бизнесмен, а так.... С ними не нужно бороться, им нужно подкидывать лучшие идеи, т. к. капитал у них есть)) Откудаю такое у меня мнение- я работаю в консалтинговой компании и сам строю бизнесы))
это называется пассивный бизнесс, отлично когда 3-4 квартиры, и ты здаешь их, тогда идеально