Когда пользовался самостоятельно, то эффект был незначительным. Деньги на счету Директа и ЭдВордса быстро вылетали в трубу.
Дело в том, что наука эта только на первый взгляд очень простая, а на самом деле достаточно сложная. А проводить самостоятельно свои собственные эксперименты и исследования в контекстной рекламе, это слишком дорого. Чтобы самостоятельно научиться правильной стратегии контекстной рекламы нужно сначала очень много затратить денег на эту рекламу. И так как сначала Ваша реклама будет не слишком эффективной, то денег Вы потратите море.
У меня не было ни денег ни времени, чтобы учиться самому на своем опыте. Поэтому пришлось обращаться к специалистам. При выборе специалистов, которые оказывают услуги по контекстной рекламе, очень важно выбрать такую контору, которая работает очень давно и где очень много клиентов. Дело в том, что в этом случае у них есть очень большая база данных по статистическим данным применения контекстной рекламы. Поэтому они могут сконструировать Вам правильную стратегию, как повысить СТР (и тем самым снизить стоимость одного клика) не снижая конверсии (когда сайт, например, что-то продает).
Из трех проверенных мною контор, самой эффективной оказалась эта фирма по услугам контекстной рекламы. И там были самые внятные и профессиональные специалисты.
Другие сферы бизнеса
Скажите пользовались ли вы контекстной рекламой и какой был результат.
крайне индивидуально и только при уже профессионально продвинутом в поисковой выдаче сайте
Вещь очень тонкая
У все по разному ...
Я пользовался, при гамматронной настройке, результат очень хороший, но у меня получилось не с первого раза.
Это дорогая, но эффективная реклама.