Другие сферы бизнеса
Как товар собственного производства разместить в строительном гипрмаркете?
У меня производство свое продукции в строительной отрасли. Знаю точно что люди будут покупать. Вопрос: как разместить на продажу в строительных гипермаркетах свою продукцию? ну проще говоря я в строительный гипермаркет принес партию продукции и они ее выставили со своей наценкой к примеру? какие сложности в этом есть? платить нужно-ли им за размещение товаров своих? или же они просто берут его на реализацию со своей наценкой в 20% каких?
Это в двух словах не объяснить.
Менеджера - вариант, желательно работавшего в данной сфере. Но если у вас у самого нет в этом опыта, то хороший менеджер вам не поможет или кинет.
Чтобы туда попасть, нужно идти на переговоры. Напрямую к руководству или лицам ответственным за такие решения. Если это сеть - тот тут сложнее будет. У вас готовы все документы? Сертификация? и т. д.
Если уж действительно не знаете как это делается, то лучше обратиться за помощью к спецам.
Очень многое будет зависеть от вас самого, а не от вашего качества товара или цены и т. д.
Дам пока 1 бесплатный совет: прежде, чем лезть в сети и маркеты, надёжно закрепитесь с таким товаром в мелких и крупных строительных точках, рынках и т. д. Чтобы залезть в сеть или маркет нужны деньги будут.... и объём! товара, который сможете поставить. Сможете? Если Вы завтра привезёте партию, её раскупят, а Вы только через неделю привезёте еще, да и привезёте ли? Тут еще и Логистика вырисовывается!
Да и кто знает, если крупно сидеть в точках, Вам могут и сами сети предложить свои услуги (это ооооочень мало вероятно, но на практике бывает). Там уж Вы будите гнуть свою линию.
Dnepr2112
дело в том что у меня производство в 1 км максимум от огромного строительного гипермаркета) сколько я произвожу товара не раскупят) тут я не волнуюсь) разве что по 5 тонн в день если брать будут товара)) что вряд-ли) и то выкручусь) с доставкой проблем нет) я боюсь что цену скажут меньше ставьте и тогда они согласятся чтобы я размещал свою продукцию) но по качеству она лучшая среди конкурентов 100%)
заключение договора на поставку - в первую очередь
Найми хорошего, очень опытного менеджера по продажам...