.
Эта прибавочная стоимость возникает только в системе, использующей криптовалюту для взаиморасчетов.
Мне, например, криптовалюта даже бесплатно не нужна, так как я её не пользуюсь и не знаю где и что я смогу на неё купить. То есть для меня это бесполезные фантики.
Мне однажды предложили расплатиться со мной биткоинами, но я отказался. Точно также я бы отказался бы и от оплаты слитками золота. Я, конечно, понимаю, что поискав я бы нашел такое место, куда можно сдать слитки золота и получить наличные и можно найти место, куда можно сдать биткоины и получить за них, например, webmoney. Но для меня это дополнительные затраты времени.
А прибавочная стоимость у криптовалют возникает также, как и у золота. Идут затраты на вычисления, которые обеспечивают защиту криптовалюты от повторного расходования одних и тех же единиц. То есть тратится некоторая работа и энергия. Точно также, как тратится некоторая энергия и работа по добыче золота. Если какая-то инопланетная цивилизация не использует золота в качестве денег, то для них тоже может оказаться странным, откуда в золоте появляется прибавочная стоимость, если не объяснить им, что мы на добычу золота тратим энергию и работу.
.
Другие сферы бизнеса
Каким образом криптовалюта создаёт прибавочную стоимость? Откуда возникает вообще она, как эквивалент ресурсов?
Афигеть!)))
я просот зашла напомнить,
что сегодня четверг!)))
я просот зашла напомнить,
что сегодня четверг!)))
Денег изначально запрограммировано определенное количество, например Биткоинов 21 млн., E-Dinar 22 млн. Но
сейчас их количество меньше, остальные производятся путем вычисления определенного программой кода
http://vto.pe/?ref=1372714 простите попоросили