Другие сферы бизнеса

Почему сейчас каждый школьник создает свою криптовалюту

.

Вы путаете криптовалюту и блокчейн.

Если школьник может создать блокчейн, то это еще не значит, что он создал криптовалюту. Ибо криптовалюта должна обладать покупательной способностью. Криптовалюта должна быть средством платежа.

Сто лет тому назад любой школьник, в принципе, мог попросить любого кузнеца отчеканить маленькие металлические кружочки, размером с монету и со своим оригинальным рисунком. Но от этого эти металлические кружочки автоматически не становились валютой.
Сейчас и на принтере можно распечатать свои рисунки, созданные в Фотошопе. Но от этого они тоже не становятся автоматически новой валютой.

Да, любой школьник может создать свой оригинальный блокчейн. Технология блокчейн появилась много десятилетий назад. Но коды этого блокчейна автоматически не станут средством платежа.

.
P.S.
Про технологию блокчейн можно прочитать в статье Что такое блокчейн. Эта статья написана для людей, которые не имеют образования программиста и математика, поэтому она достаточно понятная.

.
Александр Вершинин
Лучший ответ
Потомучто это становится вседоступным, а главное это партнёрство. И начинать зарабатывать без вложений уже возможно сегодня. Примером даю экономическую онлайн игру, хочешь вкладывай, хочешь нет, это дело твоё - goo.gl/4hM4mi - и тут всё как по-настоящему, видео-карты, генератор, охлаждение и прочее, а есть еще пример, тоже без вложений, по-тихоньку и сумма хорошая набегает и ресурсы не берёт твои - goo.gl/xHzNEU.
Бонусом держите сервис облачного майнинга, который майнит Биткоин и даёт бесплатно 50 Gh/s скорости при регистрации - goo.gl/GR9iYN
Aleksandr Lee