Другие сферы бизнеса

Чем выше потребности — тем выше доходы?

Человек ужимающий свои потребности — купит маленькую машинку, маленькую квартирку и будем искать возможность заработать скромные деньги и упустит возможность сделать большие деньги.

А с высокими, наоборот.
Ваше мнение?
C:
China :d
Да, человек старается удовлетворить свои потребности и соответственно ищет пути. А у маленького человека маленькие потребности и маленькие доходы. А ему многого и не надо он и этим удовлетворен.
Анжелика Паулицан
Лучший ответ
China :d Единомышленник.)
Erlan Akhmetzhanov и откуда вы это взяли, Виктория, человек которому много не надо, не удовлетворен а подавлен и волочит существование. Или наоборот когда человек в достатке прогарает, как было при крахе доткома например, не все начинают искать пути, ибо не приспособлены к новой для них среде.
Начинать надо с малого и не ставить перед собой не достигаемые цели!
Елена Резкая Философ, прям как алкаши под падиком;)
Выше доходы у тех, кто много и успешно работает!!
твоя теория изначально утопия.
Денис Баянов
Елена Резкая иди в пизду!
прямой связи нету. Не всё зависит от тебя.
Жади **************
Наоборот.
Наоборот. Всегда мало
точнее наоборот, как много надо тем у кого все есть !
Елена Резкая хуйню сказал
По доходам и расходы.
Aндрей Чайка
неправильная постановка задачи. это не потребности а цели. двигаясь к цели удобной твоей душе ты найдешь свою сферу где и будешь оценен (а) соответствующе. Мир потребителей - для животных, мир создателей - для человека.
Чем выше доходы, тем выше потребности.
Игорь Кареев
Вы правы. Так оно и есть.
не так линейно
Denis Mihailov
Не факт.
Нет. Скорее чем больше доходов тем больше появляется потребностей. Ведь деньги надо во что то вкладывать.
Чем больше доходов, тем больше потребностей, больше тратишь
В Л А Д
-тем БОЛЬШЕ РАСХОДЫ
Регина Абуева
Абсолютно
Тот, кто ищет миллионы весьма редко их находит, но тот, кто не ищет-не находит никогда...
Я, хоть и женского пола, машину не куплю, ибо не хочу. И вообще работаю не ради денег, главное - чтобы на жизнь нормально хватало, да ещё помочь кому-нибудь.
Юля Смирнова
не совсем так. например предпочитаю маленькую уютную квартирку огромному особняку и вещи покупаю недорогие (так как быстро надоедают, потом не жалко выбросить) другое дело давно мечтаю окончить одни курсы, которые стоят дорого, плюс учебники. (но это скорей инвестиция чем просто потребность)
Правильнее сказать чем больше понты тем больше должны быть даходы :-) И не всегда на оборот чем больше доходы тем больше расходы! Знаю людей которые стали миллионерами но живут скромно без понта и без неразумных расходов. а знаю и голожопых почти но все в кредитах и понтах!
Neymar Santos
что-то в этом есть
***настёна ***
Однозначно. Растут доходы, растут и расходы.
наоборот
Varvara Vary
Может быть.
Потребности и доход не связаны. Доход связан с риском- чем лучше рискуешь тем больше зарабатываешь
Слава Андреев
если речь идет только о личной выгоде и наживе и потреблении
то скорее да
чем больше потребностей тем больше поисков
V V
Все мои очень обеспеченные знакомые, а их у меня есть, живут достаточно скромно. Более того, ездят на скромных машинах или общественном транспорте.
Что самое удивительное, люди, которые по доходам середнячки, которые уступают первым на порядок (раз в десять) ездят на бмв х6, одеваются от гучи и прада, ездят на шоппинг в милан, гуляют по дорогим ресторанам и прочее прочее.
Первые - реально богатые люди (нефтяники, крупные предприниматели, владцельцы крупных бизнесов с количеством сотрудников под 1000), Вторые - булавками у метро торгуют, купи-продайчики, которые знают, что все могут потерять в любой момент, ибо развивают бизнесЫ в кредит. Мало того, именно они "очень заняты", в то время как первые - имеют время на всё и не горят желанием быть электровениками.
Настоящие предприниматели, успешные, горят идеей. Они видят цель и видят путь к ней. Это вдохновляет их и мотивирует.
Если твоя цель бабки, то ты хочешь дом за 20 млн., если твоя цель преобразовать мир, например изобрести рыночно конкурентное лекарство от рака, то когда ты идешь к этой цели дом за 20 млн. тебе не нужен.
Потому что он и его администрирование становится тебе обузой на пути к твоей цели. Действительно богатые люди знают, что имущество и его содержание - это балласт, требующий внимания, то есть, отвлекающий тебя от того, что бы идти к твоей цели. Как рюкзак, на пути к вершине, набитый ненужными вещами.
И еще, все БОГАТЫЕ люди, которых я знаю, именно по этой причине, покупают вещи которые НЕОБХОДИМЫ. И не покупают вещей, БЕЗ КОТОРЫХ можно обойтись.
Akbota Sabyr
Исходя из личного опыта: нифига не так. Мои доходы росли при сохранении потребностей. Однако, при их возрастании потребности начали увеличиваться. Пришлось сократить доходы, чтобы вернуть потребности в нормальное русло.
Лариса Франк
Совсем не согласна с вами. У вас - уникальный случай или просто везение.
Знала двух братьев (их мать у нас окна моет), которые взяли иномарки в кредит, чтобы казаться крутыми, а отдавать кредит совсем нечем, т. к. работать могут всего месяц - другой, пока их не раскусят и не уволят, поняв, что они - идиоты.
А потребности озвучивают ещё какие !
И джинсы должны быть фирменными, и должны быть у них личные секретарши, и возить их должен личный водитель и т. п. хрень. Один из них ухитрился ещё влюбиться в умницу - красавицу, проходу ей не даёт, она в милицию даже обращалась.
Тоже - запросы... Тупая девушка и страшная, как сам - не устраивает, к иномарке нужна КРАСАВИЦА и УМНИЦА ))
А на самом деле, мать-одиночка их и кормит, и одевает, и кредит выплачивает (машины они очень быстро разбили, без восстановления).
Недавно вынуждены были всей семьёй переехать из Москвы в область, чтобы расплатиться с долгами.
А умный, я уверена, сначала заработает деньги, потом будет думать на что их потратить, но никак не наоборот. По крайней мере, в моей семье так, у всех по дорогой машине, у брата - несколько и никто никогда кредитов не брал и на чудо не рассчитывал.
Я не люблю мистических учений и фантастических домыслов...
2+2=4, а не 5, и даже не 6 ))
Лё Лё
да
Чем дороже покупки, тем дешевле судьба
Наоборот : чем выше доходы, тем больше появляется потребностей. У кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие. Сказку о рыбаке и рыбке читал?)
Однозначно!
Да, но не совсем. Мыслите по существу, не обобщайте.

Вы можете тратить своё время на то, чтобы экономить, а можете на то, чтобы зарабатывать. Даже если вы просто отдыхаете - это значит, что вы сможете лучше работать (и вовремя потребовать более высокую зарплату, или уволиться на лучшую работу).

Если у вас больше денег - с одной стороны, вы начинаете больше тратить, и найдётся много охотников по ваши деньги. С другой стороны, вы, например, покупаете более более качественные вещи, котрые служат дольше, и не изводят нервы постоянными поломками.

Просто создайте себе привычку не тратить деньги на ненужные вещи или услуги, но не скупитесь на нужные.
У меня дядька бригадиром работал ездил на скромной машине, дорос до директора, купил тайоту камри, Говорит классная, но та старая лучше была. Говорю ну продай тайоту возьми себя ту которая нравится. Он смеется и говорит "по статусу не положено", "ты же на работе тоже по другому одеваешься, потому что дресс код, потому то так положено", " вот и мне для встреч с большими дядьками положено на такой машинке к ним приезжать"
ясно
Мозговая активность очень влияет на доходы (как впрочем и на расходы). Есть хорошая статья о разных типах действий и их влиянии на доход http://olestimofeev.com/archives/3084#more-3084 .
Нежили Богато Нехуй Начинать!
Чем выше доход, тем выше потребность.
Связь не причинно-следственная, а немного другая.
Я думаю, что "чем выше цели", и то, детально прорисованные и свои (!). А иначе (из опыта) получится "Суп из семи залуп : 2 покрошено, 5 так брошено... "
Чем выше мозговой активности, тем выше доходы!
Вануш Атанесян А вот нифига
Елена Леончик(Черкас) Да, мозговая активность очень влияет на доходы (как впрочем и на расходы). Есть хорошая статья о разных типах действий и их влиянии на доход http://olestimofeev.com/archives/3084#more-3084 .
нааборот
CCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCC
Доходы и накопления, как мне кажется в разных немного областях лежат, и умение заработать не равно умению управления активами. Потребности, как мотивирующий стимул, это хороший способ разобраться в себе и сформировать некий бизнес план, но поставить равенство на мой взгляд сложно, т. к. такое упрощение может скрыть важные детали в бизнес плане.
Интересная статья - Два месяца под надзором финансового консультанта
http://fingramota.org/lichnye-finansy/lichnyj-byudzhet/item/1198-eksperiment-dva-mesyatsa-pod-nadzorom-finansovogo-konsultanta
наоборот
Не всегда, больше наоборот