Другие сферы бизнеса
Сколько кризису длиться? Что экономисты говорят?
Три года без малого!
В чем собственно особенность именно американских долгов и почему именно США правит бал и получает все дивиденды? Ведь в принципе долги стран ЕС или даже какой нибудь Бразилии относительно Бразильского же ВВП ничуть не меньше американских (по крайней мере если смотреть на внешний долг) . А у Эстонии долги относительно ВВП так вообще наверное запредельны. Почему же получается, что США влезая в долги закабаляет мир, а Эстония наоборот попадает в кабалу?
Я интуитивно разницу понимаю, но обьяснить ясно другим не могу.
alexsword19 Ноябрь 2008, 04:12:22
Разница проста. Потому что США может в силу наличия ядерного оружия кинуть кредиторов (путем гиперинфляции доллара или дефолта) , рискуя лишь бойкотом со стороны кинутых, а, к примеру, Эстония, кинув США путем дефолта, рискует получить оккупацию и исчезнуть как суверенная страна.
С бандитами общались? Или в детстве / школе со шпаной? Помните, приблатненный кент занимает у всех подряд ботанов и в общем-то кормится с этого, долги возвращая далеко не всем . А если у кого-то хватит дурости занять у самого этого блатаря денег - он ему этот долг выплачивать запарится не только деньгами, но и "по жизни" обязан станет - придется за сигаретами бегать и постоянно "выручать пацанов". Ну а некоторые бандиты в 90-х специально устраивали своим же коммерсам подлянки, дабы форсировать их дефолт, чтобы загнать потом под ростовщический процент. В общем-то, ровно то, что и делает США со своими жертвами с помощью либеральных реформ, ВТО и МВФ
Поверьте, если бы у США не было бы ядерного оружия, этот форум не возник бы в принципе, так как США еще лет 10 назад начала бы жить по средствам и сделала бы перестройку экономики, короче сделала бы все, чтобы не получить оккупацию китайскими войсками, которая бы случилась после краха доллара.
Великая Американская Депрессия: как все начиналось и чем закончилось.
http://www.contr-tv.ru/print/2897/
Вернуться к началу
alexsword19 Ноябрь 2008, 04:12:22
http://www.contr-tv.ru/print/2897/
Вернуться к началу
Почитала в интернете. Ужас! Лучше б не читала . За экономическим будет энергетический. А в 13-14годах будут гражданские войны. Короче прогнозы плохие. Хороших не нашла.
4 года 8 месяцев 12 дней
Экономисты говорят, что пик кризиса будет в конце 2009 года-начало 2010 года, будет несколько подьемов, потом опять спад. Более менее будет стабилизироваться с 2014 года, полностью справятся с последствиями к 2018 году. Но на такой уровень мировая экономика, как было до кризиса, не выйдет в ближайшие 40-50 лет. ((( Да, и ещё мировая карта будет изменена, какие-то страны исчезнут, какие-то увеличатся территориально, какие-то появятся. Экономисты не оккультисты, смотрят и считают реально.)