Другие сферы бизнеса

Как подняться от кулька семечек до олигарха?

.

Олигарх, по определению, это человек, который получает от государства в залог госсобственность за предоставление государству кредитов.

В России работала следующая олигархическая схема.

Вы должны были иметь в друзьях какого-нибудь банкира, который дает Вам кредит за "красивые глаза". А потом Вы кредитуете правительство и забираете себе в залог какой-нибудь прибыльный завод. И пользуетесь прибылью этого завода. Если государство не возвращало кредит, то забирали себе завод и возвращали долг другу банкиру.

Такая же схема действовала и в приватизационных торгах. Там тоже банкирам было запрещено участвовать. Поэтому олигархами стали друзья банкиров.

Поэтому, отвечая на вопрос, Как подняться от кулька семечек до олигарха, скажу, что нужно пройти самый первый этап этой схемы. Нужно иметь хорошего друга банкира, который даст большой кредит под низкие проценты для покупки государственной собственности.

.
*N
*dana Nurbaeva*
Лучший ответ
Оставить кулёк с семечками в покое, зайти в лифт, сказать лифтёру "К олигарху!", выйти из лифта в кабинет олигарха.
Giglio ...
нужно для начала стать бессовестным, потом надо захотеть работать с блевотиной в глазах от своих коллег, потом надо чтобы повезло, а вот как повезёт, станешь директором, а там...
Чтобы стать олигархом надо торговать не семечками, а монополизировать общественные ресурсы страны и грабить народ продавая их собственные ресурсы по баснословно завышенным ценам
Ну это не так уж и сложно. Вопрос скорее в том готовы ли Вы идти к этой цели прилагая усилия.
Мы ходим по деньгам. Они и тут и там. Но их надо еще и поднять и применять
Увы, но деньги идут только к деньгам,
Alik .
только в мечтах
масштабирующий свой семковый стартап)