Другие сферы бизнеса
как рассчитать показатель markup?
Здравствуйте. Подскажите, показатель markup например равен 2,55, это означает что себестоимость умножается на этот коэффициент или как?
This may be obvious to some but knowing the difference between how much you markup something and the margin received is crucial. Margin and profit are the same thing. Marking up an item is adding on a percentage, above the cost price, to get to the final selling price. Margin is the %/Rand value of what is realized when and item sold, and is the difference of the selling price minus the cost price. This is represented as a percentage or Rand value.
Markup and margin are mutually exclusive and although have a direct connection are not one in the same. A 50% markup on your cost price does not mean a 50% margin. However, a 50% discount is the same as removing 50% of the margin. So pay close attention when you run discounted offers and promotions.
Это может быть очевидным для некоторых, но зная разницу между тем, сколько вы разметки что-то и полученная маржа имеет решающее значение. Маржа и прибыль - одно и то же. Маркировка товара добавляет процент, превышающий себестоимость, чтобы получить окончательную отпускную цену. Маржа - это значение% / Rand того, что реализуется, когда и проданный товар, и разница в цене продажи за вычетом себестоимости. Это представлено как процентное значение или значение Rand.
Разметка и маржа взаимоисключающие и хотя имеют прямое соединение, не являются одними и теми же. 50% -ная разметка вашей себестоимости не означает 50-процентную маржу. Однако скидка 50% такая же, как удаление 50% от маржи. Поэтому уделяйте пристальное внимание при запуске скидочных предложений и рекламных акций.
http://www.mrmantality.com/margin-vs-markup.html