Другие сферы бизнеса

Совсем недавно Биткоин стоил 1350000. Теперь стремительно падает в цене. Кто дережирует процессом?

.

У биткойнов нет такого Мавроди, который сидит и каждый день рисует новую цену биткойна, как Мавроди каждый день сам рисовал новую цену маврика исходя из своих личных хотелок.

Биткойны торгуются на огромном количестве криптобирж и дилинг-центров, которые никак не связаны между собой и у которых совершенно разные владельцы.

.
P.S.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.

Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.

Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.

Про технологию блокчейн можно прочитать в статье Что такое блокчейн. Это продолжение первых двух статей. Эта статья написана для людей, которые не имеют образования программиста и математика, поэтому она достаточно понятная.

.
Асхат Кдирсиков
Лучший ответ
Рынок дИрИжирует.
Роман Шутко
биржей всегда кто-то управляет. Сорос какой-нибудь...
Спрос им дирижирует. Чем больше покупают и чем меньше продают, тем выше цена.
Shamyrat Toreshov
Алексей Зюзин Спрос и предложения- это в прозрачной экономике можно расчеты проводить, а здесь скрытые создатели системы мудрят в свою пользу.
дережоры... дирежоры... дерижоры... чёрт его знает какие жоры...
Альбина **********
А когда дети во дворе играют в футбол, кто "дережирует" этой игрой?
Ramil Akimov
Именно спрос и предложение. Это и есть дирижерство высшей пробы. Слова о Соросе, сироже мавроди и прочей ахинее только для пустышек, не заработавший и рубля "на свободном рынке", прячущем свои возможности за ставкой, зарплатой и противопоставляющей одной крайности другую, например, рулетку.
Ольга Нагорная
Люди-ящерицы.
Наверное за битки уже слышали все, та и пытаются многие хоть что-то поднять, мой дядька уже собрался начинать майнить, только что с этого получиться не знаю. Собрался зарабатывать с помощью видео карт, уже приобрел всё что необходимо. Я вот каждый день сижу на сайте https://coinsider.com/category/news , и читаю новости, люди конечно многие линяют с этой криптовалютой, а некоторые наоборот только успевают подыматься. Для крупного капитала то, что произошло с биткоин в декабре, было на руку.
Вот отличный и проверенный сайтик для майнинга от честного админа - cloud-mine.
Ни каких вложений, бонус каждые 4 часа. Вывод от 0,2 $ или 20 doge.
Только здесь майнится не криптовалюта, а Ghs, потом просто любое количество можно обменивать и выводить на кошелек.
Каждые 4 часа бонус это вообще халява:)
Сейчас идет "коррекция" курса. Погугли что это.
У тебя есть биткоин?
Алексей Зюзин Когда он стоил около доллара думал купить несколько.