Что-то не помню чтоб такая передача на 1-м канале шла. ВИД, Листьев вроде вещали. Да -всякие -утренняя почта, клуб кинопутешественников, международная панорама с Овсянниковом, сельский час, клуб знатоков по ночам и тп.
Поэтому весь криминал и все тайные истины ежедневно внимали вечером на 5-м в "600" секунд А. Невзорова. Естественно только те, у кого 5-й канал ловил, если приставку в ТВ впаивали.
А так на еще на НТВ Кивилиди слушали, пока его не завалили, курсы по доллару. Рекламы всяких Алис, и Банков Империал с матушкой императрицей "До первой звезды нельзя" и тп.
А на 1-м тогда в 94г. все ждали модную заставку, которая называлась рекламой, как на западе. И курсом акций МММ, который вещал на всю страну Леня Голубков. -каждую неделю с зимы и более, как часы курс на +5 рублей вроде прибавлялся. +30, +35,+40.. за Акцию МММ.
Тогда, я их чтоб эти акции купить, огромные сумки с кирпичами из пачек денег в окошко приемщицы пропихивал -за акции. В миллионах вроде счет шел.
*
А видеоплеер были тогда в продаже -их с машин тогда в коробках на Лужниках продавали, и кучах павильонов на ВВЦ. Я тогда кассетный видеоплер без записи panasonic отхватил на ВВЦ за $ 325.
И тогда ж подруге на ДР Akai телевизор цветной купил "14" и видеоплеер Akai.
Правда с кассетами проблемы были -"том и жерри" плохого качества запись .
*
Телевизоры тогда были -не врите. И цветные -у кого деньги были, и чернобелые. У меня тогда огромный цветной Горизонт на транзисторах был.
А знакомые импортную Toshiba купили так у них экран зеленый был и в ремонт не брали.
А первый чернобелый телевизор Рубин помню еще в 60-х в семье покупали -там ручка тогда крутилась -щелкала на 12 положений переключалась, но работали тогда только два канала, Правда лампу приходилось часто покупать -6ф14 -их две одна на звук, другая на изображение. но потом лампы пропали из продажи. А антенна с двумя рожками телескопическими была.
Другие сферы бизнеса
Кто постарше, помните ли вы финансово-образовательный фильм на первом канале в 90-х - "АБВГД Ltd" ?
Анастасия ...
Вот интересно, почему "АБВГД Ltd" никто не помнит. Это такой минисериал был. Серии минут по 20. По утрам показывали. Там главгерой хотел купить видик и продать его подороже. Насобирали они с сестрой денег, в долг взяли у знакомых, а им коробку с кирпичами подсунули. И у них начались проблемы. В общем к 20 ой серии они выпутались из этой проблемы.
В те годы мало у кого был телевизор, чтобы смотреть сериал. А вот продавцов кирпичей было навалом.
Анастасия ...
нет, в те годы как раз еещё у многих телеки работали