Другие сферы бизнеса

Кто постарше, помните ли вы финансово-образовательный фильм на первом канале в 90-х - "АБВГД Ltd" ?

Анастасия ...
Что-то не помню чтоб такая передача на 1-м канале шла. ВИД, Листьев вроде вещали. Да -всякие -утренняя почта, клуб кинопутешественников, международная панорама с Овсянниковом, сельский час, клуб знатоков по ночам и тп.
Поэтому весь криминал и все тайные истины ежедневно внимали вечером на 5-м в "600" секунд А. Невзорова. Естественно только те, у кого 5-й канал ловил, если приставку в ТВ впаивали.
А так на еще на НТВ Кивилиди слушали, пока его не завалили, курсы по доллару. Рекламы всяких Алис, и Банков Империал с матушкой императрицей "До первой звезды нельзя" и тп.
А на 1-м тогда в 94г. все ждали модную заставку, которая называлась рекламой, как на западе. И курсом акций МММ, который вещал на всю страну Леня Голубков. -каждую неделю с зимы и более, как часы курс на +5 рублей вроде прибавлялся. +30, +35,+40.. за Акцию МММ.
Тогда, я их чтоб эти акции купить, огромные сумки с кирпичами из пачек денег в окошко приемщицы пропихивал -за акции. В миллионах вроде счет шел.
*
А видеоплеер были тогда в продаже -их с машин тогда в коробках на Лужниках продавали, и кучах павильонов на ВВЦ. Я тогда кассетный видеоплер без записи panasonic отхватил на ВВЦ за $ 325.
И тогда ж подруге на ДР Akai телевизор цветной купил "14" и видеоплеер Akai.
Правда с кассетами проблемы были -"том и жерри" плохого качества запись .
*
Телевизоры тогда были -не врите. И цветные -у кого деньги были, и чернобелые. У меня тогда огромный цветной Горизонт на транзисторах был.
А знакомые импортную Toshiba купили так у них экран зеленый был и в ремонт не брали.
А первый чернобелый телевизор Рубин помню еще в 60-х в семье покупали -там ручка тогда крутилась -щелкала на 12 положений переключалась, но работали тогда только два канала, Правда лампу приходилось часто покупать -6ф14 -их две одна на звук, другая на изображение. но потом лампы пропали из продажи. А антенна с двумя рожками телескопическими была.
Натали Жиганшина
Лучший ответ
Анастасия ... Вот интересно, почему "АБВГД Ltd" никто не помнит. Это такой минисериал был. Серии минут по 20. По утрам показывали. Там главгерой хотел купить видик и продать его подороже. Насобирали они с сестрой денег, в долг взяли у знакомых, а им коробку с кирпичами подсунули. И у них начались проблемы. В общем к 20 ой серии они выпутались из этой проблемы.
В те годы мало у кого был телевизор, чтобы смотреть сериал. А вот продавцов кирпичей было навалом.
Анастасия ... нет, в те годы как раз еещё у многих телеки работали