Другие сферы бизнеса

На чём лучше майнить? Прочитайте всё пожалуйста

Я значит зашёл на один онлайн калькулятор расчёта дохода, и там было написано что майнинг ферма на 8 видеокарт gtx 1080 ti даёт в сутки 35 долларов, и стоит одна видеокарта 350 долларов, тоесть вся ферма стоит 2800, потом я посмотрел асик примерно с токой же доходностию, тоесть тоже 35 долларов в сутки, и это оказался antminer s19 pro, но он стоит 12 000 ДОЛЛАРОВ!!! Я реально был сильно удивлён, потому что думал что если асики созданы для майнинга то у них должна быть лучше соотношение цена и доходности. Почему токая огромная разница в цене, аж 9000 долларов!!!? Может я что-то не правильно посчитал?
"было написано что майнинг ферма на 8 видеокарт"
На видеокартах, биткоин обычно не майнят..
...
"antminer s19 pro"
А этот асик для майнинга конкретно биткоина
У асиков пишут алгоритмы майнинга, вот у этого например - алгоритм SHA-256. Это и есть майнинг биткоина.
...
"если асики созданы для майнинга"
Асик - это интегральная схема специального назначения. Они заточены под конкретную деятельность. И да, соотношение - цена, производительность, энергозатраты у них намного лучше.
...
"Может я что-то не правильно посчитал?"
Я думаю, ты не понимаешь что такое хешрейт. Что он меняется. И что доходность меняется не только из за курса криптовалют, то и из за изменения хешрейта.
...
"На чём лучше майнить?"
Сначала, надо хотя бы определиться, ЧТО майнить :)
...
Или вот например считаешь ты доходность на видеокартах, при майнинге эфириума версии 1.0.
Но что насчёт версии 2.0 ???Калькулятор этого учесть не может. Но ты то майнить хочешь, ты же должен строить бизнес план, должен учитывать, что в версии 2.0, майнеры либо не нужны, либо практически не нужны..
Может они своё обновление ещё 2 года пилить будут.. а может нет..
Мне то на эфириум наплевать, я одним глазком лишь поглядываю. Но майнер то, должен полностью изучить экономику того, что он майнить хочет :)
Мырат Гурбанмырадов
Лучший ответ
А теперь зайди в магазины и посмотри реальные цены, а не цены из левой статьи!
Серёжа Язриков Я в реальном магазине смотрел
Серёжа Язриков А что с асикоми? Они мение прибольные?
без лоха и жизнь плоха.
может
*A
** Aziza **
это к подстанции подключатся ..выделено линией в 3 фазы..