Другие сферы бизнеса
Если мне нравится профессия трейдер, то в какой вуз идти, если этой професии не обучают в вузах. Только опыт и уроки.
Враньё. Туда идут не ради любви. Точнее из-за любви к деньгам. А это моветон.
Трейдер -- это не профессия. Это должность. И до нее дорасти надо.
Типичная ситуация -- человек изначально нанмимается на работу в бэк-офис, а потом ждет, когда откроется вакансия помощника трейдера. Когда она открывается, просит о переводе. Потом работает помощником трейдера и ждет, пока откроется вакансия трейдера и/или ищет работу трейдера в другом месте.
Соответственно, вопрос в том, какое образование нужно для работы в бэк-офисе. Чаще всего это бухгалтерский учет или экономика.
Но важно помнить, что ценные бумаги -- это ОЧЕНЬ нишевая отрасль, и гарантий того, что Вам удастся найти место в этой отрасли, нет абсолютно никаких...
Иди в любой ВУЗ, где тебе будет интересно учиться и приятно тусоваться с однокурсниками.
В экономический по специальности фондовые рынки
судя по всему, ты еще школьник, который понятия не имеет, что это за профессия. Поэтому оставь себе это для хобби, а сам просто прикинь, куда хочешь идти после школы.
Дело не в профессии, а в знаниях, вуз может дать базовый материал по экономике и пониманию рынка, всё остальное остаётся за вами и вашем понимании технического и фундоментального анализа, трейдер это по сути спекулянт.
Экономический факультет на специализацию финансовый анализ и финансовый менеджмент.
Трейдер это обычный спекулянт. Такому виду деятельности не учат
И в реестре специальностей его просто нет.