Другие сферы бизнеса

Сибирь не газифицирована, хотя газа в Сибири завались. Почему так?

Сибирь не газифицирована, хотя газа в Сибири завались. Почему так? Почему не обеспечить своих граждан прежде, чем продавать газ куда-то зарубеж?
12356Zxas
А нахер? Газ идёт куда надо, на сёла мы "с ралли". Уже хвост поджали санкциями.
Катя Тогисбекова
Лучший ответ
Вы расстояние между деревнями учитываете? А сибирские морозы? Какой толщины должна быть изоляция на тысячакилометровых трубах? Дешевле дровами топить или электричеством обогревать. Кстати, дома выше 9 этажей не газифицируются тоже.
Низкая плотность населения, большие расстояния, имеющаяся инфраструктура, а кое-где еще и дешевая электроэнергия.

Хотя время от времени идею озвучивают о всеобщей газификации ))
Ну, вот лично мне не знаю зачем она нужна. Меня электроплита и централизованное водяное отопление вполне устраивают.
Брать в местных все ресурсы и говорить что вам невыгодно поставлять газ, который мы у вас берем -тот еще вариант сотрудничества с колониями (регионами).
Посмотрите на Аляску -везде (до деревушки из 1-2 дома) проведена вся инфраструктура, включая газопроводы если там была потребность!!? ... кстати, на Аляске больше аэродромов чем во всей России -я это к отношению к местному населению у которого есть ресурсы....
Не выгодно.Тут ветка газа в 500 метрах идёт,и газ в болонах.))
Мар'яна :-)
Потому что там плотность один челевек на 10 кв.км. Бессмыленно газифицировать.
Прикиньте, сколько будет стоить прокладка 500 километров труб для газификации посёлка в 100 человек. Прикинули? Вопросы ещё остались? Это Сибирь, это не Украина, где одно село в 5 тыс человек плавно переходит в соседний ПГТ на 15 тыс.
Abdula Necefli
Первично получение бабла, лучше в валюте, вторично все остальное. Так было есть и будет. Причем такой закон существует.
Artem. Shevchenco
Потому что хочешь газификацию - плати деньги. Не при социализме живём. Тут тебе на халяву за счёт налогоплательщиков никто ничего не даст.
Изучи что такое бюрократия
Сибирь в аренде у Китая на 40 лет
Заплати за трубы и станции перекачки, и газифицируют хоть завтра.