Другие сферы бизнеса
Нужен ли в вашем доме магазин по типу 1000 мелочей, когда есть в доме Вайлдберриз и озон? Какие плюсы магазина оффлайн?
Вопрос и про ваш дом и вообще . просто мне кажется такие магазины и не держат и не отпускают. Ну типа должен быть, а зачем никто не знает.
ага
Usup Geydarov
Что ага?
Менталитет у людей слишком разный. Интернет и смартфон используют не все.
Во первых - оперативность. Если вам нужен штопор вы не будете заказывать его и ждать доставку... Во вторых - частенько приезжает не то что нужно (просто сфотографировали под неверным ракурсом и все) и тут пощупал в 3Д и нужное тебе взял...
нет.
В моём доме мне никакие магазины не нужны. Я люблю по дому в одних трусах ходить, а иногда и без них.
Да, если сумма чека до 500-1000 рублей и нужно сразу. Или товары постоянного спроса, в одном экземпляре, и низким чеком. Неужто кто станет заказывать кусок мыла или зубную пасту, эл.лампочку или саморезы на 10 рублей. Из бытовой химии, сантехники, метизов,электрика, мебельная фурнитура, строй.материалы, швейные, канцелярии, дешевые расходники и тп. и сразу берут.
"Фикспрайс" под многие из этих групп ориентирован.
Usup Geydarov
Да фикс хороший магазин, у меня не фикс, помельче и вот думаю нужен и или закрывать. Спасибо за ответ
Usup Geydarov
Заработать на таких магазинах проблематично
С товарами в интернет магазинах то же самое

1000 мелочей - это не товары повседневного спроса, такие товары требуются, с некоторой периодичностью, но очень не часто. Те товары, которые более менее стабильно приобретаются уже есть в ассортименте любого супермаркета (например, мыло, зубные щетки и т.д.).
альтернативное наличие таких товаров (из 1000 мелочей) в ассортименте маркетплейсов переводит торговлю в подобного рода магазине к импульсивным (не продуманным) покупкам, и может грозить большим количеством возвратов, если цена будет отличаться от цен на маркетплейсах, т.е. хорошую наценку сделать не получится.
К тому же, надо обеспечить большой поток покупателей для импульсивных покупок, а для этого магазин должен быть расположен в проходимом месте, лучше в ТЦ у транспорта, а не просто в жилом доме...
В целом получается не айс эта тема, либо надо постоянно мониторить ассортимент, чтобы не сильно пересекаться с маркетплейсами, либо зарабатывать не на товаре, а на услугах (доставке, установке, монтаже, клининге и т.д.)
Usup Geydarov
Т.е. вы считаете магазин у дома типа товары для праздника, канцтовары и хозтовары изжили себя ? Им пора исчезать , ну т.е. модернизировать себя в услугу , пункт выдачи?