Другие сферы бизнеса
Как работает инфляция?
Если напечатать много денег то они обесценятся но что будет если избавиться от части денег?
Фальшивки
Обесцениваются деньги не только при инфляции, но и при девальвации
Если уничтожить часть денег, то они просто не смогут участвовать в циркуляции и не более того
Если много денег убудет - может что-то нарушиться
если денег будет мало, думаю, начнётся кризис. Оставшаяся часть денег будет у власти, а в населении начнётся нищета, голод, капитализм пойдёт под одно место. Увеличится преступность, уменьшится потребность в каких то предприятиях, что приведёт к закрытию многих из них, а также однообразию товаров и монополии оставшихся компаний. Люди перейдут в сельское хозяйство, обесценится наука, культура, начнётся регресс. Но это так, мои фантазии.
если напечатать много денег, люди станут богаче. люди станут богаче - пропадет потребность в работе. пропадет работа - пропадут товары и услуги. ну и тд
Оскар Гелманов
НИХТО НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ
Инфляция - это увеличение общего уровня цен на товары и услуги в экономике. Она происходит в результате роста количества денег в обращении, который превышает рост предложения товаров и услуг.
Например, если центральный банк напечатает очень много денег и поместит их в обращение, а количество товаров и услуг не увеличится, то спрос на товары и услуги вырастет, но предложение останется прежним. В результате цены на товары и услуги начнут расти.
Если речь идет о сокращении количества денег в обращении, то это может привести к дефляции - падению общего уровня цен. Однако, такой подход должен быть осторожным и хорошо обоснованным, так как слишком быстрое уменьшение количества денег может привести к экономическим сдвигам и нестабильности.
В целом, управление денежной массой и инфляцией является сложным и многогранным процессом, который требует глубокого понимания экономических принципов, искусства прогнозирования и управления экономическими рисками.
Диас Ахметов
Понял