Прочие карьерные вопросы

почему молодежи так трудно найти работу?

В данный момент - кризис, он очень влияет на трудоустройство. Это первая причина. Вторая - пенсионеры (особенно люди НЕДАВНО достигшие пенсионного возраста) не хотят идти на заслуженный отдых, т. е. освобождать рабочие места. Третья причина - молодежь стала намного ленивее, чем раньше. Им бы по клубам, да по барам погулять, Работать на гос. предприятии они не хотят из-за низких з/п, на частника тоже не хотят - там пахать надо. А работу, на которой не надо ничего делать и при этом получать миллионы еще не придумали (к сожалению)! Есть и еще одна причина при трудоустройстве требуют опыт работы, а где его возьмет человек, только что закончивший институт (а техникум и подавно),
Андрей Макаревич
Лучший ответ
опыта нет и работодатель не уверен, что молодой соискатель будет ответственно относиться к должности, его придётся всему учить.. . вот и приходится работать молодым либо курьерами, либо в жутких колл-центрах
Требуется секретарь-референт не старше 20-ти лет с тридцатилетним стажем работы.
Angelina Santos
Замкнутый круг.. . Без опыта не берут, а опыта набраться нельзя...
Кто ищет тот всегда найдет !!!Было-бы желание!!!! Хотя в кризис стало трудней!!!
Потому что требуют опыт, а где его взять?
К тому же еще и не любой опыт подходит.
Потому что опыта нету.. . (
Denis Lancev
потому что ничего еще не умеют, а денег хотят много
Всегда было трудно, а сейчас кризис.. . Думаю, что проще найти "производственникам", а юристов-экономистов столько за последнее время понавыпускали, что просто диву даешься. Но вы, граждане, шли учиться на эти специальности, о чем-то же вы думали?
Потому-что, работадателям нужны двадцатилетние с двадцатилетним стажем!!
Марат Имаш
это все кризис невидимкО ^_^
если сильно захотеть, то можно найти, просто у некоторых требования завышенные, все хотят хорошую должность и большой оклад, а вот работать никто не хочет
Потому что молодежь хочет деньги иметь! И при этом не работать!