Прочие карьерные вопросы

Как понять начальство?? читайте пояснения

Прихожу я сегодня после отпуска и начальник радостный бежит, спрашивает как отдохнула-я говорю отлично-он порадовался за меня. Сижу дальше себе работу работаю. Он меня спрашивает чем я занята-я говорю срочно помогаю Иван Иванычу ( работаем командой-есть время помогаем друг другу) -он Иван Иванычу говорит что я ему нужна как некогда и что он очень ждал меня две недели и мне говорит бросай-важное дело. Вообщем важное дело оказалось фигней для меня, но я его так и не доделала из-за него и плюс задержалась на работе-хотя я себе это не позволяю-домой рвусь-меня там ждут. Вот скажите это издевка-типа отдохнула-работай солнце высоко?? Еще и приболела после отпуска.
А вот я так хочу чтобы было после отпуска. Прибегает ко мне начальник радостный спрашивает как отдохнула и говорит... я вот Вам премию перечислил и +оклад повысил. У кого нибудь-такое было??
)))) мне тож так хотелось бы ))
не у мну такого не было ))
Свтлана Гучинська
Лучший ответ
А я надеюсь что мне перед отпуском помошника возьмут :) Пока меня нет он будет трудиться 9% времени, а как я вернусь 99%. А мне будет кайфф :)
Я так понимаю. Когда вы устрайвались на работу, то проходили собеседование. Где вам разъяснили о характере работы, объёмех, режиме работы и стоимости этой работы. Если это официальная организация, то всё выше сказанное лежит в границах КзОТ.
Так вот, как только вы подписали договор или заменяющий его документ, вы заключили сделку. Из этого следует, что с момента начала рабочего дня и до его окончания ваше время, силы, способности и знания являются собственностью работодателя. Согласно КзОТ работодатель имеет право дать вам сверхурочную работу при соответствующей её оплате см. КзОТ. но не более установленного законом времени.
Далее. Я думаю что по условию трудового соглашения, ваш шеф не предоставил вам право обсуждать его действия или решения, какими бы причудливыми они вам не казались.
Вы сегодня, после отпуска, вышли на работу, это значить что ранее заключенное трудовое соглашение вступило снова в силу. Таким образом вы обязаны выполнять порученную вам работу в определённых объёмах и соответствующего качества. Вы получаете заработную плату.
Поэтому, если раньше вы не оговорили установить вам особый режим работы, то можете это сделать сейчас. Для этого вам надо сделать соответствующее заявление. Если вы не можете выполнять условия трудового соглашения по состонию здоровья, приложите соответствующий документ, это будет основанием. Эсли вам необходимо какое-то время на то чтобы рассказать " Иван Иванычу " о впечатлениях от проведённого отпуска, попросите Шефа выделить для этого дополнительное время (можно в счёт следующего отпуска) . Таков закон.
А теперь, не кривя душой, скажите: вы что деиствительно весь рабочий год, не шадя живота своего, пашете на дядю за мизирную оплату. Вас постоянно перегружают работой, вам недоплачивают. Вас за всё наказывают. Я так не думаю. И если Шеф обратился с просьбой задержаться, то почему вы ему сразу не отказали. Вы обнадёжили человека, что сделаете работу, но не сделали, хотя получая премию вы не говорите что получаете её не заслуженно. Премия это не зарплата, это вознаграждение за отлично выполненую работу.
Думаю вам надо хоть как-то ознакомиться с КзОТ и иметь на будущее хотя бы представление, как о своих правах - так и об обязанностях.
Гульнара Гаджиева Да пахали мы всегда и не кривя душой и за маленькие деньги,у нас +такая ситуация очень сложная. И я не могу здесь это обсуждать. все что вы написали правда-кроме последнего абзаца.