Прочие карьерные вопросы

Начальство достало...Подставляет, задерживает зарплату, несмотря на тяжелую жизненную ситуацию

(муж слег, не мог ходить) и считает это в порядке вещей...Есть ли способы воспитания начальства?
)*
)Danila( ***
Евгения Низовцева, вы только учитесь, хоть и все почти верно пишете, но реальная жизнь она так отличается от теории. Много раз в этом убедитесь, такое разочарование. Кому пишут законы? Будешь возмущаться как вы инструктируете - или вылетишь или отстоишь свое право, но все-же вылетишь, хоть и позже. А уж испорченные нервы - это вам 100% гарантии.
Юрий Денисов
Лучший ответ
на другую работу переходить))
На рабочем месте спите правильно:

Дневной сон во время работы намного глубже и полезнее, чем ночная полудрема. Однако, как выспаться в рабочее время, не вызывая общественного негодования:
1. Сядьте на стул как можно глубже, вытяните ноги за соседний стол;
2. Голову наклоните слегка вперед, что освобождает язык, который начинает висеть свободно, уже не затрудняя дыхания;
3. Чтобы голова не моталась из стороны в сторону, устройте ей из двух рук и туловища прочную опору в виде треножника. Так голова никогда не упадет и челюсть не отвалится!
4. Закрытые глаза прикройте ладонями, при этом пальцы должны сжимать лоб в гармошку. Это производит впечатление напряженной работы мысли и вводит в глубокий транс коллег.
5. Попросите сидящего справа разбудить за 5 минут до конца рабочего дня. Проснувшись, не начинай сразу хлопать глазами и усиленно мотать головой. Лучше пошевелите пальчиками правой ноги (так, в плане проверки: все ли там-там-там на месте? )

Надеюсь юмор оценили!
Laz Imankalieva
Сначала вопрос: Вы работаете как РАБОТНИК или как индивидуальный предпрениматель, к примеру? Если Вы - работник, то вопрос следующий: на предприятии (или как оно там у Вас называется) есть комиссия по трудовым спорам? Обычно комиссии бывают в сколько-нибудь больших организациях, обычно где есть профсоюз. Но комиссия, к сожалению, не всегда может решить данный вопрос, т. к. должна состоять на половину из работников, а на другую половину - представителей работодателя.. . Тогда стоит обратиться в суд с иском. Бояться не стоит: хуже не будет, а раб-ль удостоверится, что Вас лучше не трогать. Содержание иска? Точно написать не могу, я признаться только на 3 курсе и этому нас ещё не учили и трудовое только началось, но примерно так:
В шапке указываете в какой суд (его официальное название, адрес) , от кого (ФИО полностью, адрес, телефон!) . Дальше посредине страницы Иск
Далее прописываете ещё раз от кого, но с другими акцентами, указывая место работы, должность, на кого жалуетесь и ЗА ЧТО. Можно пожаловаться на следующее:
- нарушение раб-лем ст. 22 Трудового Кодекса РФ ("Раб-ль обязхан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную платту в сроки, установленные в соответствии с наст. ТК, ..трудовыми договорами")
- поскольку обстоятельств не знаю, больше обстоятельств придумать не могу. А вот идеи есть. Если Вы можете доказать, что раб-ль вас оскорблял, унижал (например, с помощью свидетелей (2 чел.)) , то стоит и даже очень стоит приписать ещё 1 основание иска О защите чести и достоинства личности. Оно станет основанием для взыскания морального ущерба.
Далее указываете, какие меры Вы считаете необходимым применить к раб-лю:
- согласно ст. 236 и 237 Трудового Кодекса, почитайте сами, там нужно рассчитывать исходя из зарплаты. Моральный ущерб нужно просить достаточно большой, суд его снизит так и так.
потом дату, роспись.
В какой именно суд обращаться не знаю, но статус вроде бы - городского суда.
И, пожалуйста, не смейте нарушать правила внутреннего трудового распорядка! Это будет поводом для подачи встречного иска или просто увольнения.
Багаудин 1
Да, конечно, самый верный перекрыть кислород!
Антони О