Прочие карьерные вопросы

Как выжить на работе, где все подставляют друг друга и конфликтуют? Стать такой же? Уволиться? Оставаться собой?

Добавлено 1 день назад
Что делать? В моём представлении нужно быть ответственным, трудолюбивым, я корректна со всеми коллегами, не сплетничаю. Никого не подставляю, начальству не жалуюсь. А у нас даже группировок нет, каждый как волка, сам за себя. А директрисе нравится, когда все конфликтуют, истерят типа "Я не могу работать одна, потому что никто больше ничего не делает, всем плевать, я одна забочусь о репутации учреждения, а вот Таня, Ваня, Маня на хрена ни делают! " Директриса считает именно это настоящим проявлением заинтересованности в работе и особенно ценит таких. Но я так не могу! У меня свои моральные принципы, не хочу ими поступаться! Или так везде? На эту работу пришла недавно. Может, это их бесит? Мне недавно коллега сказал: "Что ты такая хорошая? Прояви свою злость, не держи её в себе, ведь она наверняка в тебе есть" Я переживаю, ночами не сплю Как быть???? Знающие люди, подскажите!
Если зарплата хорошая и проценты не зависят от начальства, то можно работать. Но в таком случае, работу воспринимать как средство дохода. Отключите эмоции, принесите свое тело на работу, во время рабочего дня делайте вид, что заняты, а в голове имейте кучу идей для себя, для души и тела. Как только вынесли свое тело с работы, включили эмоции и понеслись (по магазинам, по выставкам, по кафе или домой, чтобы сделать како-нибудь сюрприз домашним) . В общем, творите то, что вы придумали за день. Я, например, бежала в магазин швейной фурнитуры, покупала биссер, пряжу или что-то подобное. Если умеете рисовать, то можно заняться художеством (пастель, масло, акварель) . За время работы в подобных условиях я овладела биссероплетенем, декупажем, вязанием крючком, вышиванием атласными ленточками и мн. др. Поэтому проблемы, склоки и дурное настроение коллег и начальства меня совсем не задевало! Мне вообще было неинтересно с ними!! !
А если вас там ничего не держит и есть другие варианты работы, то смело увольняйтесь!! !
Малик Такешев
Лучший ответ
Не переживайте, везде так, во всех офисах, где в кабинетах сидят по 10 чел за компами, скандалы, конфликты. Терпите.
Я была в такой обстановке 5.5 лет.. . Выгнали меня...
Svetlana Markova
увольняйся немедленно и не думай даже оставаться! жизнь одна!
Григорій Моцар
Я бы не стал на вашем месте терпеть унижения.
Иван Олейников
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.. .

Попробуй представить, что ты в цирке. На месте зрителя... Наблюдай, забавляйся, смейся, когда смешно, бойся - когда страшно, но ни при каких обстоятельствах не выходи на арену. Не становись участницей этого шоу негодяев. Это - всего лишь работа) Ночами нужно спать (ну или. . не спать) , но уж никак не о работе думать...
попробуйте параллельно с основной работой осваивать труд фрилансера. В этом случае вы будете сама себе начальник.
Согласен с Хомячковым котом. На такой работе свои лучшие качества не проявишь. А если и получится, то всё равно подставят. Ни минуты бы не задержался.