нет с такими друзьями дружить не надо \\\\\\\\\\\ друг настоящий друг всегда протянит тебе руку тоисть если он например устроился по блату охраником то только настоящий друг придложит тебе тоже эту работу ВОТ ТЕБЕ ПРИМЕР ПЕСНЯ ВЫСОЦКОГО Если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так
Если сразу не разберешь плох он или хорош
Парня в горы тяни рискни не бросай одного его
Пусть он в связке одной с тобой
Там поймешь кто такой
Если парень в горах не ах если сразу раскис и вниз
Шаг ступил на ледник и сник
Оступился и в крик
Значит рядом с тобой чужой
Ты его не брани гони
Вверх таких не берут и тут про таких не поют
Если ж он не скулил не ныл
Пусть он хмур был и зол но шел
А когда ты упал со скал он стонал но держал
Если шел за тобой как в бой
На вершине стоял хмельной
Значит как на себя самого
Положись на него
Значит как на себя самого
Положись на него
Прочие карьерные вопросы
Cтоит ли дружить с такими друзьями которые по блату пристроились на хорошую работу а тебя как друга не хотят пристроить?
А на что обижаться? Была бы возможность, может и пристроил бы. Или Вы по каким нибудь показателям не подходите.. . Сразу "дружба врозь"...
Зависть - плохое чуство.
Назгуль Мамзадаева
Возможность есть и дело не в показателях. Просто эти люди принципиально не помогут потому что они хотят чтобы у них было лучше чем у тебя и этим хвалиться и утешать себя!
хмм.. . значит гришь дружба - дружбой, а блаток врозь? ! Ну скоро ты поймешь, что не друзья они тебе! :-)
а еще есть: дружба - дружбой, а служба - службой. (эт для тех кто еще верит в "армейские братства! " хех!)
дружба дружбой, а табачок врозь
понимаете, "друзья" бывают разные
есть друзья, которых ты можешь годами не видеть, но они придут тебе на помощь, а особо вместе не интересно
есть друзья, с которыми приколько, весело, но ты и сам понимаешь, что случись что-то и они тебя забыли. .
настоящих друзей, в литературном смысле понимании и воспевании дружбы, не существует..
понимаете, "друзья" бывают разные
Назгуль Мамзадаева
Вот про таких друзей которые у тебя во втором варианте я и имел ввиду, наверно такие люди не нужны в качестве друзей!
ага, это точно твои друзья, ибо хоть они и не берут тебя в свою общину, но ты всетаки хочешь пристроиться. Вот если бы у вас были разные понятия "работать" и "пристраиваться" тогда они не были бы друзьями
Назгуль Мамзадаева
Пристроится чтобы работать понятия взаимосвязанные, сейчас всякие неучи и лодыри хорошо работают если у них есть блат. А грамотные, работящие, люди на хреновой работе пашут за копейку потому что у них нет блата(((((((
Конечно стоит, блат-то у них, а не у тебя, так что, думаю, обижаться не на что. Я бы и сам просить не стал, чтобы не ставить их в неудобное положение. Представь, условно дядя, потом и кровью вымолил для тебя раб. место, ты му благодарен, но ты ведь не будешь просить, чтобы он пристроил всех твоих друзей. Если бы друзья сами были "блатом", то другое дело, а тут пристроили их ("пристроили"-ключевое слово) , не они сами, не все так просто. Лучше ищи собственный блат, а друзья познаются в настоящей беде, а не при устройстве на работу! Но решай сам-тут тебе никто не советчик!