Прочие карьерные вопросы

Сокращение на работе

Что нужно делать, когда сократили работника чтобы получить деньги за 3 месяца? Нужно ли писать заявление об увольнении по собственному желанию? Опишите пожалуйста всё по порядку.
Во первых, о сокращении работодатель обязан по закону предупредить Вас за 2 месяца.
Выходное пособие начисляется в последний рабочий день. В тото же день выплачиваются компенсация за неотгуленный отпуск и оставшаяся часть заработной платы.
Еще один месячный оклад будет выплачен, если Вы не трудоустроитесь в течении 2 месяцев на работу и предоставите справку об этом. Например, с биржи труда.
Виктория Горбунова
Лучший ответ
Заявлений никаких писать не надо! Выходное пособие за ДВА месяца должны выплатить сразу же. После увольнения Вы бежите в службу занятости и регистрируетесь в качестве безработного. Если в течение двух месяцев Вы не трудоустроитесь, то служба занятости даёт Вам справку об этом. С этой справкой Вы идёте на свою бывшую работу, где Вам и должны выплатить пособие за третий месяц.
|Z
| Zk |
нет, не дай Бог написать по собственному, лишишься денег, пусть у них голова болит, пишут по сокращению, не платят, в СУД, и не думай, выигрышь за тобой, и всё судёбное они проплачивать будут!
Елена .
Когда вас сократили, вам дают уведомление об увльнении там написано что вы сокращены и по какой статье, и с какого чиса потом вам дают приказ на увольнение и дают расписаться, никакого заявления вы не пишите вас же уволили по сокращению, вам могут дать обходной лист пройти. И вы еще должны взять все копии приказа, уведомления вруг что и в 3-х дневный срок расчитать вас за 3 месяца
Никаких ПСЖ, уходить надо по соглашению сторон