Прочие карьерные вопросы
Вопрос к занимающим руководящую должность или сталкнувшимся с подобной ситуацией
Для начала надо понять мотивы начальника, почему он так уцепился за ту сотрудницу и не хочет вас возвращать на прежнее место. Попытайтесь это у него выяснить, прежде чем убеждать его. От этого и пляшите.
Иван Юминов
Вы мне даже помогли.Решилась поговорить с начальником и оказалось,что новое место-повышение с большим окладом.
если честно, не вижу тут весомых аргументов. человек привык к месту за три года, все привыкли к этому человеку на этом месте. а вам по большому счету все равно во что вникать через 3 года, так зачем огород городить?
Вы что, хотите застрять на одном месте?
А карьерный рост Вас не прельщает?
Чем больше Вы будете знать в своей фирме и мочь делать, тем ваша цена выше.
Соглашайтесь освоить и новое дело, не задумываясь.
А карьерный рост Вас не прельщает?
Рассуждаем логически.... на самом деле преимуществ у вас никаких. Во-первых, что вы подразумеваете под "техническим образованием". Если то, о чем думаю я, то техническое образование может иметь и выпускник ФизТеха, а до его уровня, я думаю, вы не дотягиваете.... это раз. Во-вторых вы находились 3 года в декрете, а следовательно многое уже поменялось и вникать в работу, вам придется так же как и другому новичку. А понятие больший стаж, не характеризует вас как хорошего специалиста, думаю, если начальство вас таковым считало, то вернуло вам бы должность без всяких уговоров. Вывод: Не очень-то вас там и ценят, как специалиста, и возможно все это затеяно с целью избавиться от вас. Лучше не спорить с ними и параллельно искать другую работу по специальности, где всем уже вышесказанным вы уже сможете козырять.
насколько я знаю, организация обязана сохранять место и должность за женщиной, ушедшей в декретный отпуск, но при этом нет гарантии что вы выйдете именно в тот отдел из которого уходили и это не противозаконно. Может женщина, работающая на вашем месте справляется лучше и ваш работодатель имеет полное право предоставить вам другое место, но не понижая вас в должности.
Образование нужно чтобы на работу легче устроится, а потом смотрят только на то как человек справляется с обязанностями. В вашей ситуацией так и получилось, сотрудника не убирают, хотя могут по закону, значит хотят оставить. А вас может потихоньку хотят убрать.