Прочие карьерные вопросы
Всегда хотелось спросить у людей, занимающих руководящие должности...
Распознаете ли Вы подхалимов и как к ним относитесь? Характерно, что при каждом новом начальнике поклоны отбивают одни и те же люди, причем в самых первых рядах, когда, можно сказать, за предыдущим руководством еще и дверь не закрылась...)))
27 лет на предприятиях от ИТР до руководителя МНОГО ЧЕГО ПОВИДАЛ И СЧИТАЮ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПОГОДЫ которую ДЕЛАЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ. ВОТ ИЗ ОПЫТА СОСТАВИЛ - КАКОЙ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ Если речь идёт о руководителе - то, в первую очередь он должен быть хорошим администратором (администратор-распорядитель) , разбираться в вопросах гражданского законодательства (ТК РФ, ГК РФ, НК РФ) , ориентироваться в вопросах бухгалтерии и экономики, психологии, педагогики, социологии, политики и экономики отношений, постоянно повышать свою квалификацию по менежменту (процессу организации, в том числе организации структуры) , специфике деятельности возглавляемого им предпиятия / отдела / сектора. При этом быть требователен к себе и к подчинённым, но строить общение на основе совместной деятельности, а не личных симпатий-антипатий и уметь вербализовывать это грамотно и постоянно. Также знать локальные нормативные акты и своевременно отмечать достижения и не только своих подчинённых согласно этим актам. Кроме того - должен являть собой пример - не нарушать трудовую дисциплину и не позволять это сотрудникам, кроме особых случаев (они описаны в ТК РФ, локальных норомативных актах, принятой на предприятии системе отношений / корпоративе) , всегда быть в хорошем деловом настроении, настроенным на достижение поставленных перед ним и его подчинёнными задач. Уметь держать паузу, в том числе не бросаться решать сразу же все возникающие вопросы, а откладывать решение некоторых из них на день-другой. Кроме этого - уметь делегировать полномочия вкупе с ответственностью; хорошо знать специфику работы вверенного ему личного состава / структуры, свободно ориентироваться в ней, если он спец в чём-то кроме "управления", понимать нюансы производтвенного, административного процесса и коррекции социально-психологического климата в веренном ему социуме. Уметь строить практические долговременные отношения с подчинёнными, равными и вышестоящими как внутри предприятия, так и за его пределами людьми и структурами. Уметь предвидеть и просчитывать ситуации, которые ещё только будут. и пр.
На ближайшем празднике. Очень заметно когда поздравляют тебя или кресло. Опереться можно только на то что сопротивляется. Физика.
Подхалимов чувствуешь сразу. Обычно подхалимы - бездарные люди, но каждый червяк хочет кушать и живет как может, чтобы жить хорошо.
скорее да, чем нет. нормальный человек не будет сразу лезть с улыбками к новому начальнику.
за версту видно, с отвращением
Сам НИКОГДА никому ничего не одлизывал и подхалимов держу на расстоянии!!!
резко отрицательно, сразу начинаю относится к ним с огромным негативом-вплоть до увольнения
Такие люди нужны, кто же без них будет все докладывать руководству. Поэтому видишь их, и используешь по полной, а они считают себя приблеженными, но самом деле они просто пешки. Таков принцип руководства, или ты или тебя.
Эдуард Кондратьев
Есть один неприятный момент - при удобном случае такие люди охотно сдают свое непосредственное руководство вышестоящему...
Подхалимы - деградирующие слои нашего общества, ведущий паразитический образ жизни, преследующие только личные интересы. Поэтому они мне отвратительны
Ну - подхалимы - тоже нужные люди.. .
Любого человека нужно использовать.. . Увольнять людей нужно только в крайнем случае... .
Найти грамотное применение для любого человека на фирме - одна из важнейших задач грамотного управленца.
В этих людей же деньги были вложены. И уж если Вы его взяли на фирму то и отвечайте за него. Как у Сент-Экзюпери.
Этот человек (подхалим) не должен отвечать за Ваши ошибки.. . Ведь это Вы ошиблись еще на этапе собеседования, приняв решение о том, что этот человек будет у Вас работать.
люди что делать если не поддерживается вайфай на psp sony