Прочие карьерные вопросы

Что делать, если у меня какой-то барьер - не могу работать и все!

Мне кажется, что даже угроза голодной смерти меня не спасет. У меня есть МЧ который зарабатывает не много, и я не хочу быть ему в нагрузку, но он все равно оставляет мне деньги на еду. У меня есть возможность зарабатывать дома неплохие деньги, но я как только думаю о работе, хочется лечь спать и не просыпаться. У меня долг за квартиру 30000 и каждый месяц прибавляется еще 4000 (а с пенями 7000) Раньше я была очень работоспособная и ответственная, на всех работах меня ставили в пример, а год назад надурили с зарплатой и уволили не заплатив за 2 месяца (про компенсации уж молчу даже) (не одну меня, а все 100 человек штата). Теперь на кого-то работать вообще не могу, тем более знаю, что дома могу заработать своими силами не меньше. Но теоретически. А практически НЕТ! У кого была такая проблема, как выходили? Мне кажется, что мне ничего не нужно, какая-то жуткая апатия. Иногда хочется под поезд (тут недалеко железная дорога)
Виктор Хряпин
Так жить нельзя. Знаете есть такой писатель Дейл Карнеги, он американец и жил давно довольно, но его книги до сих пор помогают выжить многим людям. Почитайте их. Так вот у него есть фраза: "Не страшно что тебя обманули и обидели, важно не помнить об этом постоянно". У меня тоже были в жизни проблемы, и с работой, и с деньгами. Но это только деньги и все. Поэтому не стоит тратить свою бесценную жизнь на хандру. Встаньте утром, умойтесь и садитесь работать. День пролетит незаметно. К вечеру вы устанете, будете спать ночью. Постепенно втянетесь. Вам будет приятно заплатить за квартиру, купить что-то вкусное или хотя бы новые колготки в горошек. Все хватит, пора жить.
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Виктор Хряпин Вот и мне с вечера все так просто кажется. А с утра ничего не могу. Может быть у меня не депрессия, а интернет-зависимость?
Карнеги есть дома, почитаю, спасибо.
Девушка!
Вы знаете, что в жизни каждого человека бывают травмы и стрессы. Мою дочь год назад отчислили из ВуЗа за такую неуспеваемость, за которую других вообще не отчисляют. Так внезапно. Конечно были конфликты с куратором, но настолько неожиданно, да еще и многие открыто радовались. И мы все превзошли. Правда. Заново она ЕГЭ писала (а ведь был уже 2 курс) ездила с документами, выбирала. Как мы теперь рады. Значит все к лучшему и у Вас. Ведь всех обманывают. Ну, пожалуйста, попробуйте отвлечься. Хоть на денек поезжайте в любой ближайший городок. Погуляйте, подумайте. Да запишитесь на восточные танцы или бассейн. Пройдет время и дипрессия закончится. Верьте, что у всех все было. Даже песня у Макаревича есть"Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча".
Виктор Хряпин Мне кажется, что все у меня сводится к деньгам, их нет, на бассейн, поездки, даже холодильник пустой!! Умом понимаю что надо заработать, но от работы (хотя она не сложная) просто руки опускаются. Мне кажется я бестолочь и мне вообще нет смысла загрязнять планету своим существованием(((
Спасибо за совет.
а ты сядь на этот поезд и переместись в другой город (деревню) . и попробуй начать жить заново
сейчас очень модно продавать квартиры с долгами по кварт. плате
Виктор Хряпин да я бы так и сделала, только квартира не моя, тут еще 3 человека прописано, но не живут
психологическая очистка и аутотреннинг.... но провериться обязательно
Оксана Жилина
Знакомо. Депресняк. К писхолуху, пока не перешло на следующую стадию. Я чуть не самовыпилился ака очистил генофонд.
Попробуйте поискать в инете бесплатную консультацию психолога. Из этой ситуации надо как-то выходить, пока депрессия не переросла в психоз и не обернулась физическими недомоганиями. Не теряйте времени и не терзайте себя.
Это просто депрессия. Резко что-нибудь поменять в жизни, что бы снова почувствовать её вкус-и тогда и желание снова жить и работать появится....