Прочие карьерные вопросы

Если я попал под сокращение,каковы действия начальства????

Обычно в фирмах типа ОАО, соблюдающих Российское законодательство, порядок таков: не менее чем за 2 месяца до увольнения, вам под роспись выдадут уведомление, где будет написано, что в связи с тем то и тем то.. . ваша должность подлежит сокращению и исключается из штатного расписания с .../дата/. Далее в тексте уведомления, - по истечении двух месяцев со дня получения Вами уведомления трудовые отношения будут растогнуты в соответствии с п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ.
Вы вправе растогнуть трудовой договор по истечении 2- х месячного срока со дня вручения уведомления как по собственному желанию (пункт 3 части первой ст. 77 ТК РФ) , так и по соглашению сторон (статья 78 ТК РФ) .
При увольнении в соответствии с п. 2 ст. 81 ТК РФ Вам будут предоставлены гарантии и компенсации, предусмотренные ч. 1 ст. 178 ТК РФ. Дополнительно и обязательно - читайте соответствующие разделы коллективного договора.
Кадир Махмудов
Лучший ответ
Помахать тебе платочком.
они скорее всего предложат вам написать по собственному желанию. Вы можете не согласится. Тогда они должны будут вам денег. Но хотите ли вы ради денег портить свою трудовую?...
ну вам там должны выплатить 3 оклада и увольнять в тррудовой книжке именно по сокращению запись.
Юрий Бойко
Предупредить за 2 месяца, подписать соответсвующие бумаги и всё на биржу труда.
они вас должны предупредить за два месяца ...до сокращения.... и выплачить сред. зараб. плату около полугода после сокращения... насколько помню