Прочие карьерные вопросы
Чем отличается Руководитель от Подчинённого?
подчиненный снизу
Руководителю проще - РОТ ЗАКРЫЛ - РАБОЧЕЕ МЕСТО УБРАНО...
Руководитель - толстый и глупый, а подчинённый - стройный, красивый, начитанный и вообще всегда всё лучше шефа знает, как надо, как не надо и почему так получилось.
Руковолитель - рукой водит: иди туды, иди сюды; делай то, делай это; принеси-отнеси, подыми-брось.
Подчинённый - под чином, как под ногами аналогично, так и под начальником. Тебе понятней будет - под мужиком: кто кого е.. т?
Чем выше поднимаешься вверх, тем меньше кислорода. Поэтому:
руководитель должен оставить все, что ему мешает (старых друзей, старую жену, старые принципы, старые мечты... )
руководитель должен взять, то, что ему дают там наверху - для закрепления на вершине (новых друзей, новую жену, новые принципы, новые мечты...) .
А кислорода наверху мало.. . Поэтому:
лицо красное от гнева,
тело тучное от неподвижности,
голос властный из-за лени,
и душа капризная - от головокружения с высоты поста.
А что подчиненный? подчиненный только должен сделать всю работу свою и за начальника, выслушать всю ругань и все пинки в свой адрес, подставить свою спину и с любовью - как маленького мальчика - отвести начальника домой с очередного фуршета. Вот и все!.. .
На поверку оказывается, что вершина горы, на которую забирается начальник, сложена из подставленных спин его подчиненных. Потому что начальником быть никому не хочется - вот таким: красным от гнева, подлым сумасбродом.
А кислорода наверху мало.. . Поэтому:
лицо красное от гнева,
тело тучное от неподвижности,
голос властный из-за лени,
Никогда бы не хотела быть руководителем, тупеешь на этом месте.
поведением
ответственностью
По своей сути руководитель считает себя умнее, чем подчиненный. Поэтому подчиненный стремится занять кресло руководителя. Руководить легче и лучше, чем выполнять указания.
Руководитель-руководит, а подчиненный-подчиняется. И последний в отличии от первого очень хочет поменяться местами.
У руководителя ответственности больше!
Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак.