Прочие карьерные вопросы

Чем отличается Руководитель от Подчинённого?

подчиненный снизу
Татьяна Ларионова
Лучший ответ
Руководителю проще - РОТ ЗАКРЫЛ - РАБОЧЕЕ МЕСТО УБРАНО...
Руководитель - толстый и глупый, а подчинённый - стройный, красивый, начитанный и вообще всегда всё лучше шефа знает, как надо, как не надо и почему так получилось.
Руковолитель - рукой водит: иди туды, иди сюды; делай то, делай это; принеси-отнеси, подыми-брось.
Подчинённый - под чином, как под ногами аналогично, так и под начальником. Тебе понятней будет - под мужиком: кто кого е.. т?
Юлия Ашомко
Чем выше поднимаешься вверх, тем меньше кислорода. Поэтому:
руководитель должен оставить все, что ему мешает (старых друзей, старую жену, старые принципы, старые мечты... )
руководитель должен взять, то, что ему дают там наверху - для закрепления на вершине (новых друзей, новую жену, новые принципы, новые мечты...) .
А кислорода наверху мало.. . Поэтому:
лицо красное от гнева,
тело тучное от неподвижности,
голос властный из-за лени,
и душа капризная - от головокружения с высоты поста.
А что подчиненный? подчиненный только должен сделать всю работу свою и за начальника, выслушать всю ругань и все пинки в свой адрес, подставить свою спину и с любовью - как маленького мальчика - отвести начальника домой с очередного фуршета. Вот и все!.. .
На поверку оказывается, что вершина горы, на которую забирается начальник, сложена из подставленных спин его подчиненных. Потому что начальником быть никому не хочется - вот таким: красным от гнева, подлым сумасбродом.
Никогда бы не хотела быть руководителем, тупеешь на этом месте.
Илья Сидорин
поведением
ответственностью
Izzatilo Ishatov
По своей сути руководитель считает себя умнее, чем подчиненный. Поэтому подчиненный стремится занять кресло руководителя. Руководить легче и лучше, чем выполнять указания.
Руководитель-руководит, а подчиненный-подчиняется. И последний в отличии от первого очень хочет поменяться местами.
У руководителя ответственности больше!
Nurolla Salykov
Евгений Андрианов Если это руководитель среднего звена,тогда -ДА!!!!Но если это руководитель высшего звена....
Абсолютная власть РАЗВРАЩАЕТ АБСОЛЮТНО!!!
Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак.