Прочие карьерные вопросы
Если тут есть учителя,вы работаете с удовольствием?
Чем больше работаешь, тем меньше удовольствия
Я же просто человек, поэтому работаю когда как...
Закончив педучилище/педагогический колледж/,2года отработала учителем начальных классов в 2-комплектной школе. т. е 1-ый и 3-ий классы в одном классе и 2-ой, 4-ый в другом . В совхозе, т. е в сельской местности .Вообще-то учителям, которые работали и работают в сельской местности тяжелее работать в школе, нежели в городе, потому как 1.маленькая зарплата, 2.надо было /не знаю как сейчас/ ,готовить наглядные пособия к урокам, самим рисовать и чертить .Если была необходимость, а она была постоянно, оставить учеников на дополнительные занятия, приходилось вставать на лыжи и провожать детей домой, т. к .зимой быстро темнело. Большинство детей жило на хуторах. Но все-таки было радостно, когда дети справлялись с контрольными работами. Раньше дети писали чернилами, завернут на горку, прокатятся, тетрадки вывалятся -разбирайся потом, что написано. Да и вдобавок работа с родителями :мамы -доярки, отцы механизаторы, которые на хуторах самогонку гнали. .С детьми было интересно работать, а с родителями -как необходимость .2 года очень быстро пролетели .
Jantai Orusbek Uulu
P.S.Личной жизни , конечно ,никакой не было.,Эстонцы ,/мужской род был в дефиците /, в совхозе , как правило ,со своими эстонками дружили,у них свои обычаи , а на русских девушек не обращали внимания , хотя учителей уважали.Естественно надо было знать эстонский язык,потому как у родителей уч-ов были и бабушки и дедушки , которые говорили на эстонском языке.Мама моя эстонка , а папа -русский .Родилась в Сибири , выросла в Эстонии .Училась с 1-11 класс в Латвии ,в приграничной с Эстонией русской школе.Так что эстонский язык для меня не был проблемой. Как и латышский.Можно написать книгу , если писать о детских впечатлениях о тогдашней Сибири ,Прибалтике.Но это уже другая тема.Спасибо за внимание.
Проработала 7 лет, сейчас не работаю 3 года в школе, но до сих пор скучаю. Учитель - это должно идти от души.... это в крови.... Сейчас тяжело работать, требуют всё больше и больше.
нет, за идею, если не я то кто же
Работаю 26 лет, заработала пенсию, даже не плохую. Люблю детей и они тянуться ко мне. Но в свете последних преобразований, отношения общества к учительству хочется уйти, сидеть в конторке с бумагами, с компьютером. Работать, выполнять определённый круг обязан. , отчитываться только перед работодателем и получать зарплату, пусть не большую. А пока я, как и все учителя " груша для битья".Так как общество больное и при этом не защищает учителя от подонков ( Шелехов) надо спасать своё здоровье, больше внимание собственным детям, пожить в своё удовольствие. Можно долго рассуждать.. . Удачи, терпения и давайте уже жить не только для других, но и для себя, родных!
Похожие вопросы
- Работаю учителем! Не могу удержать дисциплину...
- работаю учителем.уходить ли?
- Если ты выучился на учителя двух иностранных языков, то можно ли потом работать переводчиком или гидом?
- Профессиональный вопрос. Смогу ли идти работать в школу учителем с хромотой.
- Работаю учителем информатики в школе.единственный мужик среди учителей?как быть с 8 марта??? как быть с 8 марта?
- Какие минусы и плюсы работать учителем в школе?
- Престижно ли сейчас работать учителем в школе? Мужчине?
- Вы с удовольствием работаете, или просто: нужно же на что то жить....
- Вопрос к преподавателям, учителям, педагогам
- Как сделать так, чтобы деньги зарабатывались автоматически, не хочу работать ради денег? Хочу жить в свое удовольствие